Как ухаживать за холодильником

Приобретая новую технику, мы стараемся первое время относиться к ней достаточно бережно и аккуратно, однако, со временем, правила эксплуатации забываются, и именно это служит причиной сокращения срока службы бытовой техники. Если вы хотите, чтобы ваш холодильник проработал не один год, чтобы он сохранял в надлежащем виде продукты, не превышал нормы по энергопотреблению и не доставлял вам ненужных хлопот, необходимо выполнять некоторые несложные рекомендации, которые помогут избежать поломок и недоразумений.

Заметка: заказать с доставкой двухдверный холодильник Haier C3FE744CMJRU в Украине вы можете на сайте официального дилера — haier.tehno-lux.com.ua.

Самое важное для холодильника это, конечно же, уход. Перед началом использования и в процессе дальнейшей эксплуатации его необходимо регулярно проветривать и мыть. Это поможет предотвратить неприятный запах в холодильнике как убрать который знают далеко не все. Мыть холодильник нужно мягкой губкой без применения чистящих средств, которые могут повредить поверхность холодильной камеры. После окончания мытья холодильник нужно протереть сухим полотенцем, просушить и проветривать в течение часа. Проводить промывание холодильника нужно не реже чем раз в два месяца.

Если вас беспокоит превышение заявленного в характеристиках уровня энергопотребления холодильника, то причиной этому может быть так же неправильная эксплуатация. Энергопотребление существенно повышается, если в холодильнике находятся тёплые или горячие продукты, если его задняя поверхность стоит слишком близко к каким-либо нагревательным приборам, если на неё попадают прямые солнечные лучи или дверца холодильника не герметична.

Следует так же помнить о правилах хранения продуктов в холодильнике. Любые жидкости и сыпучие продукты необходимо хранить в закрытой таре, так же следует помещать в герметичные контейнеры еду, имеющую резкий или сильный запах. Это поможет предотвратить появление неприятного запаха в холодильнике. Большая часть холодильников имеют пластиковую внутреннюю поверхность, а пластик, как известно, отлично впитывает в себя запахи, от которых потом так сложно избавиться.

Если вы отключаете холодильник на какое-то время для разморозки, обязательно держите его дверцы открытыми.