Повышенные выплаты ко Дню Победы труженикам тыла пообещал Владимир Путин в 2020 году

Повышенные выплаты ко Дню Победы труженикам тыла пообещал Владимир Путин в 2020 году

Выплаты ко Дню Победы труженикам тыла в 2020 году будут существенно выше, чем в предыдущие периоды. Такое заявление было озвучено президентов РФ Владимиром Путиным во время очередной поездки в Северную столицу России. Также, находясь в Санкт-Петербурге, лидер государства сказал, что принял решение увеличить соответствующие выплаты и ветеранам Великой Отечественной войны.

Размер выплаты труженикам тыла ко Дню Победы в 2020 году

Повышенные выплаты ко Дню Победы труженикам тыла пообещал Владимир Путин в 2020 году

В 2020 году в России отметят 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим по всей стране проводится целый ряд мероприятий, направленных на подготовку к торжествам. Не забыли чиновники и о ветеранах. В частности, Владимир Путин предложил существенно поднять выплаты им и труженикам тыла в преддверии юбилея.

Если ранее труженики тыла получали всего по 2 – 5 тыс. рублей ко дню Победы, то в 2020 году размер данной выплаты может достигнуть 50 тыс. рублей. Данное решение, как признается сам российский президент, было отчасти спонтанным, но все же взвешенные и ранее неоднократно обсуждалось. Например, об этом лидер государства упоминал во время обращения к Федеральному Собранию РФ.

Сколько получат ко Дню Победы в 2020 году ветераны ВОВ

Повышенные выплаты ко Дню Победы труженикам тыла пообещал Владимир Путин в 2020 году

Еще большее внимание, в том числе и в материальном обеспечении, в России в преддверии празднования 75-летия Победы уделят и самим ветеранам. Им, согласно высказываниям российского президента, в 2020 году ко Дню Победы выплатят по 75 тыс. рублей. Как именно будут зачисляться средства, пока не сообщается.

В России уже начата реализация проекта поддержки ветеранов ВОВ. Так, Владимир Путин вручил четырем ветеранам специально учрежденную к празднику медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Всего же, по состоянию на конец 2019 года, в России насчитывается чуть более 75 тыс. ветеранов ВОВ. Каждый из них должен получить должное внимание и материальную поддержку, сообщает президент РФ. Заняться данными вопросами было поручено профильным министерствам и отделам соцзащиты населения во всех субъектах Российской Федерации.

Ближе к самой дате станет понятно, каким образом будут производиться выплаты, которые озвучены Владимиром Путиным, а также какие документы для этого потребуются самим получателям. Вероятнее всего, это будет адресной доставкой на дом самому ветерану или же труженику тыла.