Китайский Новый год в Москве: будет ли организован праздник в ГУМ 25 января 2020 года

Китайский Новый год в Москве: будет ли организован праздник в ГУМ 25 января 2020 года

Стало известно, будет ли праздноваться Китайский Новый год в столичном ГУМ на Красной площади. Чунь Цзе, главный праздник для жителей Китая и других стран Азии, в 2020 году празднуется 25 января. Тем не менее, тематические мероприятия в честь Праздника Весны пройдут и в Москве.

Фестиваль в честь Китайского Нового года в ГУМ в Москве 25 января 2020 года

Китайский Новый год в Москве: будет ли организован праздник в ГУМ 25 января 2020 года

Переняли традицию устраивать масштабное празднование Китайского Нового года в Москве столичный ГУМ, который находится на Красной площади. Главный универмаг Москвы уже несколько лет подряд организовывает фестивали в честь Чунь Цзе, который с китайского дословно переводится как «Праздник Весны». К сожалению, в 2020 году праздноваться Китайский Новый год в ГУМ в центре российской столицы не будет.

Связан отказ устраивать праздник в честь Чунь Цзе с проведением другого фестиваля — ГУМ-Ярмарки. ГУМ-Ярмарка — новогодний фестиваль под открытым небом, который был открыт возле главного универмага Москвы 11 декабря 2019 года. Работать он будет весь зимний период — до 1 марта 2020 года. На ярмарке можно не только выпить горячие напитки и перекусить уличной едой, но и купить сувениры ручной работы. Всего на территории Красной площади действуют 63 павильона, самые интересные из которых:

  • Майолика (№6);
  • Гжель (№9);
  • Пятигорская бронза (№12);
  • Ванильный крутиш (№17);
  • Пельмени Щелково (№27);
  • Каштаны (№36);
  • Раклет (№56) и т.д.

Несмотря на то, что новогодние праздники в России уже завершились, провести с интересом время и насладиться праздничной атмосферой можно на ГУМ-ярмарке. Открыта она будет и в Китайский Новый год — 25 января 2020 года. Время работы в пятничный день — с 11.00 до 22.00.

Куда сходить в Москве в Китайский Новый год 25 января 2020 года

Китайский Новый год в Москве: будет ли организован праздник в ГУМ 25 января 2020 года

Масштабное празднование Китайского Нового года в российской столице 25 января 2020 года состоится в парках «Сокольники». Посетить фестиваль можно будет абсолютно бесплатно. В программу войдут такие мероприятия:

  • шоу бумажных китайских фонарей;
  • мастер-класс по китайским традиционным танцам;
  • викторина на знание китайской культуры;
  • dj-сет;
  • флешмоб в честь символа 2020 года — Белой Металлической Крысы.

Выставка фонарей в московском парке «Сокольники» будет работать до 23 февраля 2020 года.

Праздновать Китайский Новый год будут и в столичных ресторанах. К примеру, в «Турандоте» 25 января 2020 года весь день будут подаваться тематические блюда, а гостей угостят традиционным печеньем с предсказаниями. Также на сцене выступит танцор в костюме китайского дракона.

Музыкальный концерт Оркестра Национального драматического театра КНР состоится в зале «Зарядье» в центре Москвы. Посвящен он будет Китайскому Новому году, но дата проведения была перенесена на 13 февраля. Стоимость билетов начинается от 800 рублей.