Дарюс Каспарайтис – о финале МЧМ: Неужели в тот день миллион человек в России столько выпили, что смотрели повтор 2011 года?

Дарюс Каспарайтис – о финале МЧМ: Неужели в тот день миллион человек в России столько выпили, что смотрели повтор 2011 года?

Фото: EPA Олимпийский чемпион, бывший защитник сборной России Дарюс Каспарайтис высказался о ситуации с трансляцией финала молодежного чемпионата мира. «Матч ТВ» вместо настоящего финала, который показывал Первый канал, показал игру 2011-го года.

 – Показали бы финал 1992 года, было бы еще лучше,  – цитирует Каспарайтиса «Спорт-Экспресс».  — Некоторые тоже бы не поняли. Наверное, люди много выпили и не поняли, какой канал смотреть. Неужели миллион человек в России пили в этот день? Конечно, смешно, можно про это книги писать  заявил Каспарайтис.

Сборная России под руководством Валерия Брагина дошла до финала чемпионата мира и вела к середине третьего периода в решающем матче против сборной Канады. Но в итоге уступила 3:4. 

В последний раз сборная России завоевывала золото в 2011-м году в Баффало. С тех пор россияне не могут повторить успех девятилетней давности, три раза заняв второе место (2015, 2016, 2020) и два раза третье (2017, 2019). В 2018-м Россия закончила выступления на турнире в четвертьфинале.