Комик Александр Долгополов покинул страну, так как шутил про Путина

Комик Александр Долгополов покинул страну, так как шутил про Путина

Известный стендап-комик Александр Долгополов покинул Россию. Он переживает за свою жизнь и здоровье, ведь он в свое время шутил про Путина, да и сейчас продолжает это делать. Причины отъезда артиста непонятны многочисленным поклонникам стендапа.

Александр Долгополов: комик пошутил про Путина

Внимание на видео присутствует нецензурная лексика!

На днях стало известно, что молодой юморист покинул страну, так как не хочет рисковать своей свободой. Предполагается, что комика ищут из-за его шуток о президенте, но точно это не известно. Некоторые СМИ назвали именно такую причину, однако официально она не такая.

Все началось с того, что Александр опубликовал на своей странице в инстаграме пост, где был скриншот официального документа. Оказалось, что творчеством артиста интересуются в столичном управлении МВД. Так, в клуб, где выступал стендапер направили официальный запрос. В нем просят сообщить — не в этом ли месте снималось конкретное видео с участием комика и полные данные о нем. Это питерский клуб стендапа.

Читайте также: Популярный комик Нурлан Сабуров дал откровенное интервью Юрию Дудю

То есть очевидно, что собирается информация для проверки. Об этом сам Долгополов сообщил в соцсетях, заявив, что его карьера вышла на новый уровень. Теперь на него охотятся власти, по его словам. Конечно же сразу предположили, что дело в шутках о лидере нации, ведь в этом видео они есть.

Почему уехал из России Александр Долгополов

Но в МВД сообщили, что проверка идет по поводу жалобы на юмориста по поводу оскорбления чувств верующих. Так жалобу подал житель Подмосковья и по этому поводу и проходит проверка. Вначале этого видео действительно есть шутки на религиозную тематику, причем довольно жесткие, да еще и о Христе.

Довольно обычные шутки были выступлении о президенте. Типа, если глава страны сказал бы всем прыгнуть в лаву, то люди были растеряны, так как у них нет доступа к лаве. В своем видеообращении Александр сказал, что ему страшно и он хочет привлечь к этому внимание.

Читайте также: Чувство юмора или роскоши: особняки отечественных комиков, которые любят красивую жизнь

О том, что его ищут Александр узнал перед выступлением в одном из московских клубов. К администрации заведения подошел человек и стал открыто спрашивать, когда будет выступить комик и приехал ли он. Долгополов и его команда решили все оставить и уехать, а позже он покинул страну.

Впрочем опасения со стороны юмориста не слишком обоснованы. Тюремное заключение ему вряд ли грозит, максимум штраф или условный срок. Однако это стоит воспринимать, как некую угрозу от властей.

Кто такой Александр Долгополов

О юмористе узнала более широкая аудитория, когда Александр пришел на интервью к Юрию Дудю. Ролик собрал около 6 миллионов просмотров. В 2020 году Долгополову исполнится 26 лет и до этого о нем знали немногие, ведь он так называемый андеграундный артист, то есть не форматный и на ТВ таких не берут.

Читайте также: Причина бегства российского дизайнера Артемия Лебедева из России

Но он очень популярен, как комик выступающий в клубах., и на Ютубе немало его выступлений. Артист открыто шутит про политику и религию. Сам он родом из Павловска Воронежской области. Александр учился в областном государственном университете на международных отношениях, но в итоге учебу бросил, так как понял, что ему это не интересно.

Он довольно необычный человек, который ратует за гендерное равенство и выступает против дискриминации ЛГБТ сообщества. В детстве ему не нравился культ силы, который повсеместно продвигается. Сам он человек неверующий. Кроме этого Долгополов смотрит на семью очень прогрессивно. Сейчас он разведен, но до этого у него был опыт сожительства с двумя женщинами одновременно.

О себе он отзывается, как о человеке со сложным характером. На его карьеру очень повлияла его бабушка, так как дала ему денег на поездку из родного города в столицу.

Напомним, несколько месяцев назад известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев сообщил, что покидает страну. Но через некоторое время выяснилось, что это все шутка и таким образом путешественник устроил пранк.