На севастопольских остановках висят неизвестные громкоговорители

На севастопольских остановках висят неизвестные громкоговорители

Установленные на остановках общественного транспорта динамики, из которых в течение дня гремит непонятная музыка и звучит назойливая реклама, к «Российском сетям вещания и оповещения» о чрезвычайных ситуациях не имеют отношения.

– То, что в городе вешается на троллейбусных остановках, происходит совершенно неупорядоченно, – считает директор Севастопольского филиала ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» Дмитрий Аничин. – Кто их вешает, зачастую не знают ни МЧС, ни департамент общественной безопасности, ни, тем более, мы.

По его словам, система уличного оповещения, как и звук курантов Матросского клуба, часть исторического центрального кольца города.

– Эта система также может использоваться для оповещения населения во время «Ч». Но она не наша. Есть некоторые громкоговорители, которые входят в систему РСВО, за которые отвечает единая диспетчерская служба, но это далеко не все громкоговорители, которые есть в городе. Многие вешают хозяева торговых центров для привлечения покупателей, в целях рекламы и музыкального сопровождения, – уверен Аничин.

Предыдущая новость: