Ремонт Большой Морской не даёт севастопольцам платить за газ

Ремонт Большой Морской не даёт севастопольцам платить за газ

Еще одна локальная авария отразилась на всём городе. По ошибке рабочие, ремонтирующие улицу Советскую, перерубили газопровод.

В редакцию ForPost обратилась пожилая жительница Севастополя, озабоченная тем, что не может передать по телефону новые данные о потреблении газа.

«Звоню по всем указанным телефонам, а они непрерывно заняты. А 25-е – последний день оплаты! А сколько у нас пожилых людей, которые не могут сделать это через интернет!» – тревожилась горожанка.

Как выяснилось, источником проблемы стал …ремонт Большой Морской.

«У Севэнерго порвали кабель позавчера вечером, а этот кабель шел в нашу сторону. Это было 22 января. В 16.45 и мы, и близлежащий район остались без света. У нас полетел сервер. Резервный источник питания сработал, но из-за кратковременного высокого напряжения в сети погорели некоторые моменты, сейчас восстанавливаем. Сложная очень поломка, и айтишники работают над ней днем и ночью. Как только мы закончим, сразу же все заработает. Приносим извинения абонентам, но мы не защищены от таких ситуаций. Будем думать, как не допустить повторения ситуации», – сообщил первый заместитель генерального директора ПАО «Севастопольгаз» Илья Авласевич.

Он заверил, что дополнительных начислений из-за просрочки в даче показаний не будет.

«Мы же понимаем, что это не по вине потребителей. Проблема произошла на нашей стороне, хоть и не по нашей вине», – заверил он.

Приём показаний в прежнем режиме обещают вернуть в течение суток.

Предыдущая новость: