Что принесет людям новолуние, ожидаемое 25 января 2020 года

Что принесет людям новолуние, ожидаемое 25 января 2020 года

Луна не всегда имеет правильную круглую форму – у нее бывают «растущая» и «убывающая» фазы, а также момент полнолуния и новолуния. Вот именно в дни полнолуния земной спутник идеально круглый, а во время новолуния Ночное светило и вовсе исчезает с поля зрения – то есть, становится невидимой на какое-то время для землян.

Полный лунный цикл длится 29 с половиной суток и делится на четыре основные фазы – новолуние, первая четверть, полнолуние и последняя четверть. В январе текущего года новолуние будет 25 числа, после чего до конца месяца продлится растущая фаза.

Новолуние в январе 2020 года

Что принесет людям новолуние, ожидаемое 25 января 2020 года

Новолунием называется процесс движения земного спутника между Землей и Солнцем, когда Луна не видна землянам потому, что на нее падает отраженный от нашей планеты солнечный свет, поэтому он не такой, как всегда. В текущем месяце новолуние произойдет 25 января.

Новолуние сразу переходит в растущую фазу, а спустя два дня земной спутник выглядит как тоненький серп на ночном небосводе. Через неделю «роста» наблюдатели смогут увидеть уже полукруг в вечерние часы и до средины ночи, спустя же две недели Луна станет полной.

Что принесет новолуние в январе 2020 года

Что принесет людям новолуние, ожидаемое 25 января 2020 года

Январское новолуние начнется в 23:44 (24 января) в Водолее. Это энергетически сильный день, когда следует совершать «прорыв» в необходимой вам сфере жизни, начать реализовывать задуманное. День 25 января — идеален для новых начинаний (прям «с чистого листа»), поощрения внутренних изменений (если они к лучшему), построения новых планов на будущее. Неплохо будет поразмышлять над своей жизнью – всегда ли получается быть самим собой и насколько дискомфортно подавлять себя.

Не нужно ставить себе непосильных задач в новолуние, следует постараться сдерживать эмоции, чтобы предотвратить возможные конфликтные ситуации. Дело в том, что Луна в этот момент будет находиться в Водолее, который неустойчив и эмоционален. Натворив разных дел и пожалев потом об этом, помириться (если-таки произойдет ссора) будет крайне сложно.

Что касается положительных сторон Водолея — это решительность и непоколебимая вера в себя, в то, что все будет хорошо. То есть, в день новолуния есть возможность оперативно подстроиться под меняющуюся ситуацию, доверившись своей интуиции. Чтобы было легче справляться с эмоциями – нужно занять себя чем-то активным и полезным. Например, это может быть поход в тренажерный зал, занятие бегом, фитнессом, любым спортом или просто прогулка на свежем воздухе. Если не устраивают такие мероприятия – можно пройтись по магазинам, посетить косметический салон, навестить массажиста, парикмахера.

Лунный календарь на 25-31 января 2020 года по дням

Что принесет людям новолуние, ожидаемое 25 января 2020 года

25 января – новолуние в Водолее. Хороший день для новых начинаний в сфере питания и здоровья в целом. Можно «дать старт» тренировкам, диете, лечебному голоданию или серии лечебных процедур и массажей. Нужно поберечь свои зубы в этот период.

26 января – Луна в растущей фазе. День благоприятен для перемещений: смены места проживания (то есть, переезда), деловых поездок и отпускных путешествий. Сегодня следует четко выполнять свои обязанности, иначе чуть позже вам придется пожалеть об их невыполнении. Сдерживайте обещания, которые были даны в этот день кому-либо.

27 января – Растущая Луна в Рыбах. День неблагоприятен для новых начинаний, глобальных покупок, шоппинга, посещений косметолога и парикмахера. Все важные проекты и переговоры лучше перенести на более благоприятный день.

28 января – Луна «растет» в созвездии Рыб. Этот день будет прекрасным для того, чтобы успеть сделать массу дел: посетить магазины и бутики, «сбегать» в салон красоты, принять косметические и оздоровительные процедуры, подкорректировать прическу и форму бровей, отремонтировать свою одежду. Неплохой идеей станет приготовление полезного ужина с новыми блюдами – семья или бойфренд их оценят по достоинству.

29 января – Луна в Овне, растущая фаза. В этот день приветствуются встречи и общение, так как есть возможность узнать ответы на вопросы, которые давно волновали. Но не стоит вести «задушевных бесед», жаловаться на жизнь или рассказывать что-то очень личное, чтобы потом не пожалеть. Хорошо посетить сауну или баню, принять сеанс аромотерапии. А вот для стрижки день не благоприятен.

30 января – Луна в Овне, «растет». День благоприятен для трудолюбивых людей, которые стремятся внести в свою жизнь положительные изменения. Нельзя допускать сегодня проявлений лени и грусти, отлично было бы сходить в кино, на выставку или в театр, а также подходит для начала путешествия.

31 января –  растущая фаза Луны в Овне. Следует тщательнее планировать свои действия, чтобы получить желаемый результат именно в таком виде, в котором он был нужен. Но это не будет очень сложно, ведь звезды сегодня будут помогать осуществлению любых задумок. День отлично подходит для творческих занятий, развлечений или прогулок с целью получения позитивных впечатлений, а также общения.