Дмитрий Белик больше не владеет «Первым Севастопольским»

Дмитрий Белик больше не владеет "Первым Севастопольским"

Медиаменеджер Константин Рыков стал единоличным владельцем телеканала.

Медиаменеджер и бывший депутат Госдумы Константин Рыков стал единоличным владельцем телеканала "Первый Севастопольский", увеличив долю в ООО "Медиа ТВ Севастополь" с 50% до 100%. Изменения зафиксированы в ЕГРЮЛ 22 января 2020 года. Первые инвестиции в "Первый Севастопольский" Рыков совершил в ноябре 2019 года, пишет РБК.

Ранее 50% ООО "Медиа ТВ Севастополь" принадлежало Ольге Сверчковой, следует из информации в базе СПАРК. Крымское издание "Примечание" в январе прошлого года называло её женой депутата Госдумы Дмитрия Белика.

РБК отправил запрос Константину Рыкову и гендиректору телеканала "Первый Севастопольский" Себии Юнусовой. С Ольгой Сверчковой связаться не удалось.

Новый владелец телеканала Константин Рыков известен как основатель и идеолог кампании "За Путина", владелец сайта предвыборной кампании Владимира Путина Putin2018.ru, основатель интернет-движения "Да!", целью которого организаторы называли "привлечение внимания активных интернет-пользователей к инициативам Дмитрия Медведева". Свою политическую карьеру Рыков начал в 2007 году как депутат Госдумы пятого созыва. До этого, с 2002 по 2004 год, он руководил интернет-департаментом "Первого канала", работал генпродюсером сетевого издания "Взгляд.ру" и был его миноритарным владельцем до 2013 года.

Читайте:

Белик «поднялся» за прошлый год на 1,2 млн, а его супруга «обеднела» на 11 млн рублей

Телеканал "Первый Севастопольский" был основан в 2009 году, после аннексии Крыма Россией провёл в 2014 году реорганизацию и получил от Роскомнадзора лицензию на вещание до 2024 года. Канал доступен в цифровом формате, распространяется также в кабель и через IPTV. Выручка управляющего каналом ООО "Медиа ТВ Севастополь" в 2018 году составила по РСБУ 2,9 млн руб., что на 62% меньше, чем годом ранее, чистый убыток достиг 5,4 млн руб., следует из данных СПАРК. Данных за 2019 год ещё нет.

Предыдущая новость: