Севастопольцы стали заложниками полного бездорожья

Оказалось, подрядчик просто хотел как лучше.

Севастопольцы стали заложниками полного бездорожья

Фото: Анжелики Чубук/ВКонтакте

В Севастополе жители улицы Бориса Михайлова третий месяц вынуждены пробираться к объектам социального назначения в своём районе по ямам и ухабам – рабочие сняли асфальтовое покрытие с пешеходной дороги и так её и оставили. Фотографиями того, как сегодня выглядит путь в расположенный на улице Бориса Михайлова, 6, МФЦ, севастопольцы поделились в соцсети «ВКонтакте».

Как отмечают местные жители, такая ситуация наблюдается на участке улицы, где также расположены школа и поликлиника. Если обычному человек ещё можно как-то обойти препятствия, чтобы попасть на приём к врачу или получить необходимую справку, то для инвалидов и колясочников это задача практически невыполнимая.

Севастопольцы стали заложниками полного бездорожья

В отделении многофункционального центра подтвердили, что из-за отсутствия нормальных тротуаров неудобства испытывают как сами сотрудники учреждения, так и местные жители. Сложнее всего приходится инвалидам и мамам с колясками – самостоятельно добраться до пандуса на крыльце МФЦ они не могут, в этом им помогают сотрудники центра.

«Мы идём навстречу нашим заявителям, выходим на улицу, помогаем им, коляски заносим; бывает, выходим на улицу всем коллективом. Конечно, мало приятного, потому что и нам вечером идти с работы неудобно. Разговаривали с прорабом, нам обещали, что всё сделают, но так и не сделали. А в последнее время рабочие вообще не появляются здесь, даже и спросить не у кого», – рассказали сотрудники центра.

Там добавили, что ремонтом улицы занимается город, а не МФЦ, поэтому как-то повлиять на ситуацию не могут.

«Был хороший асфальт, его содрали, но до ума ничего не довели», – констатировали сотрудники центра.

К работам приступили заранее

Как выяснил ForPost в департаменте горхозяйства, на самом деле ситуация с ремонтом обстоит несколько иначе – ремонт внутриквартальной дороги на Бориса Михайлова не заброшен, а только начат – и даже раньше срока, но впоследствии приостановлен из-за технических нюансов. Завершить работы подрядчик (ООО «Дорожник») тоже обещает раньше установленного срока.

«Это объект 2020 года. Контракт заключён, подрядчик приступил к работам заранее, в 2019 году, но в начале производства работ у него возникли технические вопросы по проектной документации. На сегодняшний день эти вопросы улажены, и он с завтрашнего дня приступает к возобновлению работ, обещает завершить в течение трёх недель», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В департаменте горхозяйства уточнили, что работы начались в декабре прошлого года, поэтому озвученные горожанами трёхмесячные сроки не вполне корректны.

Предыдущая новость: