Что изменится в жизни россиян с введением новых законов 1 февраля 2020 года

Что изменится в жизни россиян с введением новых законов 1 февраля 2020 года

Широкой общественности стало известно, что на территории Российской Федерации с 1 февраля 2020 года будут введены новые законы. Они появятся не в таком большом количестве, как это обычно бывает в январе и июне. Россияне об этом знают, но всё равно интересуются тем, какие законы будут введены правительством РФ.

Ежемесячные денежные выплаты проиндексируют в России с 1 февраля 2020 года

Что изменится в жизни россиян с введением новых законов 1 февраля 2020 года

Люди с инвалидностью, проживающие на территории Российской Федерации, согласно действующему законодательству, имеют право получать ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). С 1 февраля 2020 года они будут проиндексированы исходя из расчёта процента инфляции 2019 года. Президент Владимир Путин 15 января 2020 года, не дожидаясь исследований от Росстата об инфляции, сообщил, что она равняется 3%. Таким образом, складывается ситуация, при которой некоторые из льготников даже не получат прибавку больше 100 рублей.

Стало известно, что водители грузовых машин будут вынуждены платить за проезд по федеральным трассам по новым тарифам. Сообщается, что они вырастут с 2 до 2,2 рубля за километр пути. Таким образом, жизнь людей, зарабатывающих вождением грузовых автомобилей, станет сложнее. Система, которая позволяет изымать деньги с водителей, называется «Платон». Когда она была впервые введена в 2015 году, на неё обрушился шквал критики, а дальнобойщики начали проводить массовые акции протеста.

Зарубежным СМИ будут выписывать штрафы с 1 февраля 2020 года

Что изменится в жизни россиян с введением новых законов 1 февраля 2020 года

Российские суды получат право с 1 февраля 2020 года выписывать штрафы для зарубежных средств массовой информации, которые будут признаны иностранными агентами в ходе разбирательств. Таким образом, физическое лицо, распространяющее информацию не в пользу правительства РФ, или нарушающее правила деятельности СМИ, будет признаваться иностранным агентом. После этого человек должен будет выплатить штраф равный 10 тыс. рублей. Если суд обвинит целую организацию, то она будет вынуждена выплатить 500 тыс. рублей.

Граждане РФ, проживающие в регионах Дальнего Востока, с 1 февраля 2020 года являются претендентами на получение земельных участков в Бурятии и Забайкальском крае.  Подать прошение о получении гектара земли может любой житель ближайших краёв, однако предпочтение будет отдаваться тем, кто прописан в местах, где участок будет отдан государством. Существует возможность, что с лета 2020 года заявку на получение земли смогут подать граждане, проживающие в любом из регионов страны.

Что изменится в жизни россиян с введением новых законов 1 февраля 2020 года

1 февраля 2020 года станет датой, когда в Российской Федерации торговые автоматы перестанут делать выдачу чеков. Предполагается, что человек, сделавший покупку, сможет скачать чек в электронном виде и хранить его на своём мобильном устройстве. Скачивание будет производиться с помощью выводимого на экран QR-кода.