Криминал Севастополя: заманчивая ювелирка приятельницы и бесхозный смартфон в магазине

Криминал Севастополя: заманчивая ювелирка приятельницы и бесхозный смартфон в магазине

В Севастополе жнщина похитила у своей знакомой ювелирные изделия стоимостью 125 тысяч рублей.

■ В дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району обратилась 40-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что у неё похитили золотые украшения стоимостью 125 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали её. Злоумышленницей оказалась 39-летняя жительница соседнего государства.

Как стало известно, заявительница приютила в своём доме знакомую женщину. Пользуясь свободным доступом, её приятельница тайком похитила из шкафа около десяти ювелирных изделий стоимостью 125 тысяч рублей и скрылась. Похищенные украшения злоумышленница сбыла в один из ломбардов, а вырученные деньги потратила на свои нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

■ Также полицейские задержали подозреваемого в краже смартфона у владелицы магазина.

В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратилась 60-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что у неё пропал мобильный телефон стоимостью 8000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 35-летний местный житель, ранее судимый за кражу.

Установлено, что инцидент произошёл в магазине, которым владеет заявительница. Находившийся в торговом зале посетитель увидел на прилавке мобильный телефон и у него возник преступный умысел. Злоумышленник тайком похитил смартфон и скрылся в неизвестном направлении. Похищенным телефоном мужчина некоторое время пользовался сам, а затем сбыл его в комиссионный магазин.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Предыдущая новость: