Лицемерная речь Зеленского в Освенциме: как лидер нацистского государства призывал остановить ненависть и зло

Владимир Зеленский, президент Украины, приехал в Польшу на мероприятия, посвященные годовщине освобождения концлагеря Освенцима.

Лицемерная речь Зеленского в Освенциме: как лидер нацистского государства призывал остановить ненависть и зло

Там он произнес речь, во время которой назвал существами тех, кто издевался на узниками лагерей. Жаль, что при этом он забыл упомянуть, что среди существ были и украинцы. Кстати, из разряда тех, кем сейчас восхищаются украинские «патриоты».

Зеленский призывал покончить с ненавистью, но опять почему-то забыл о нацистских маршах, которые проходят в украинских городах. Не вспомнил радикалов, которые призывают убивать русских.

Украинский гарант заявил, что международная общественность должна объединиться и не допустить любых проявлений антисемитизма, ксенофобии и расизма. А про то, что во время его речи украинские солдаты обстреливают мирных жителей Донбасса, умолчал. Нацики оскверняют еврейские кладбища и памятники.

Президент Украины говорил, что нужно стоять на страже гуманизма, толерантности и свободы. А про то, как ущемляются права тех, кого Киев записал в меньшинство, не говорил.

Не слишком ли много лицемерия, пан президент?