Огранщик алмазов из Севастополя выставил на продажу кабриолет в стразах (фото)

Севастополец выставил на продажу на «Авито» почти за 1 млн рублей кабриолет Toyota Camry Solara, полностью обклеенный стразами. Владелец авто раньше работал огранщиком алмазов и усовершенствовал кабриолет своими руками, рассказал он сам.

Огранщик алмазов из Севастополя выставил на продажу кабриолет в стразах (фото)

«Сделать такой автомобиль решил, потому что хочется отличаться от всех на дороге, – рассказал Пётр. – Я по профессии – огранщик алмазов в бриллианты и раньше делал бриллианты. Потом с этой работой завязал, а тяга к камням осталась. Поэтому решил сделать такой автомобиль».

Преобразование обычного кабриолета в сияющий у мастера заняло год. В общей сложности потребовалось 400 тысяч камней. «Камни заказывал из Китая. На нее ушло 40 кг камней. Камни высшего качества, полный аналог Сваровски. Машина требует ухода, в нее вложена душа и год работы, – уточнил владелец эксклюзивного авто. – Раньше я мечтал этим зарабатывать. Хотел делать машины на продажу. Первую продал, а эта – вторая – не продалась за ту цену, за которую я хотел ее продать, и я оставил ее у себя. Три года покатался и теперь решил продать, но уже за себестоимость».

Петр подчеркнул, что машина на 100% приковывает к себе внимание окружающих и может использоваться для свадеб и фотосессий.

Огранщик алмазов из Севастополя выставил на продажу кабриолет в стразах (фото)

Вдобавок стразами усыпаны руль, ручка рычага КПП и приборная панель кабриолета. Также в белоснежной машине был изменен салон: для поддержания стиля салон полностью обтянули кожей бежевого цвета. Несмотря на свой внешний вид, автомобиль легко моется на обычной автомойке, отмечает продавец.

Что касается технических характеристик, кабриолет Toyota Camry Solara 2004 года выпуска успел накрутить 200 000 км. Мощность составляет 218 л.с., тип двигателя – бензиновый.

Объявление о продаже было размещено 27 января. На данный момент оно набрало почти 19 тыс просмотров.

Предыдущая новость: