Государственный секретарь Минобороны Латвии провоцирует ядерный конфликт между сверхдержавами

Янис Гарисонс голословно обвинил Россию в подготовке агрессии с применением ядерного оружия и попросил симметричного ответа со стороны американцев.

Государственный секретарь Минобороны Латвии провоцирует ядерный конфликт между сверхдержавамиГосударственный секретарь Минобороны Латвии провоцирует ядерный конфликт между сверхдержавами

Одно из американских изданий опубликовало статью государственного секретаря Министерства обороны Латвии Яниса Гарисонса под названием «Ядерный блицкриг: союзник НАТО Латвия опасается, что Россия осуществит быстрое вторжение, используя ядерные заряды малой мощности»

«Если вы понаблюдаете за российскими учениями, то увидите, что они отрабатывают именно такой сценарий, — утверждает в статье Гарисонс, — Мы не повторим ошибок 1940 года, когда мы тихо сдались. Мы будем сопротивляться… и, конечно, мы надеемся, что союзники смогут нас поддержать».

Янис Гарисонс – высокопоставленный чиновник Министерства обороны, который реализует преемственность военной политики Латвии. Подобные высказывания ответственного лица – не что иное, как разжигание войны, провоцирование ядерного конфликта между сверхдержавами.