«Нужно действовать немедленно»: Глава Минздрава Украины экстренно обратился к украинцам

Министр здравоохранения Украины Илья Емец срочно обратился к украинцам в связи со вспышкой коронавируса "Нужно действовать немедленно": Глава Минздрава Украины экстренно обратился к украинцам"Нужно действовать немедленно": Глава Минздрава Украины экстренно обратился к украинцам

«Мы не имеем права ждать массового заражения украинцев. Нужно действовать немедленно, на опережение. Жестко и без исключений», — говорится в его обращении на сайте Минздрава.

Емец сообщает, что необходимо срочно закрывать заведения общественного питания и ТРЦ. Работать должны только аптеки и продуктовые магазины.

Правительство Украины должно ограничить передвижение внутри страны, ввести дистанционный режим работы работников, пересмотреть режим работы общественного транспорта и ограничить разрешения на собрания людей в группах до 10 человек.

Он просит не паниковать, а мобилизоваться, помочь себе, своим близким и своим согражданам. По словам министра, есть возможность не допустить ужасной трагедии на территории всей Украины.