Власти Украины скрывают коронавирусную катастрофу — в Киеве сделали тревожное признание

Украинские власти избегают формирования официальной статистики заболеваемости коронавирусной инфекцией, так как реальные показатели эпидемии могут быть катастрофичными.

Власти Украины скрывают коронавирусную катастрофу - в Киеве сделали тревожное признаниеВласти Украины скрывают коронавирусную катастрофу - в Киеве сделали тревожное признание

Такое заявление в понедельник, 16 марта, сделала лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, выступая в Верховной раде.

По ее словам, сейчас в стране намного больше пораженных болезнью и также множество жертв эпидемии. Все эти случаи, однако, остаются незафиксированными, так как Киев не ведет полноценную статистику.

«Мы не ведем настоящей статистики, как развивается ситуация с заболеваемостью, и уже нет времени выяснять, кто несет за это ответственность. Нам необходимо в срочном порядке возобновить ведение статистики, так как я могу утверждать, как человек знающий, что у нас куда больше заболевших, куда больше погибших, о которых мы не знаем», — сказала Тимошенко.

Как ранее сообщал News Front, еще на прошлой неделе украинские власти пошли на чрезвычайные меры с целью пресечения распространения эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19. Карантин по всей стране стали вводить несмотря на то, что на Украине, по утверждениям властей, было незначительное число заболевших в тот момент, когда эпидемия вовсю бушевала в Европе.