Видеокамеры зафиксировали, как севастополец поднял и присвоил потерянный кошелек

Видеокамеры зафиксировали, как севастополец поднял и присвоил потерянный кошелек

В дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратился 69-летний житель Севастополя. Мужчина сообщил, что обнаружил пропажу кошелька, в котором хранилось 5000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска выяснили обстоятельства произошедшего, установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 21-летний житель города, ранее неоднократно судимый за кражи.

Как стало известно, инцидент произошёл ночью. Пострадавший, пребывая в нетрезвом состоянии, по собственной неосторожности на улице уронил кошелек. Мужчина, проходивший в этот момент мимо, увидел это. Он быстро подошёл и схватил чужую вещь, после чего сразу же скрылся. Позже заявитель, обнаружив пропажу кошелька с деньгами, сразу же сообщил в полицию.

Сотрудники полиции изъяли записи наружных камер видеонаблюдения и установили причастность злоумышленника. Задержанный признался в содеянном, пояснив полицейским, что деньги он потратил на собственные нужды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Предыдущая новость: