Кухни на заказ: отличное решение

Выбирая между приобретением мебели для кухни, состоящей из готовых модулей, и мебелью, изготовленной на заказ под размеры вашей кухни, не стоит думать, что вторая окажется существенно дороже первой. Напротив, некоторые элементы выйдут даже дешевле. Кроме того, дизайнеры, которые работают на фирме corf-mebel.ua, изготовляющей кухни на заказ, помогут с выбором оптимального варианта под ваши вкусы.

К плюсам выбора заказной мебели можно отнести и то, что мастера умеют делать гарнитуры, которые выглядят очень дорого, но стоят при этом дешево, потому что вместо мебели из массива они используют МДФ и филенку из шпонированного ДСП, а также отечественную фурнитуру (например, ящики прекрасно выдвигаются с помощью роликовых направляющих и доводчиков).

На практике это означает, что вы практически не ограничены в выборе дизайна — производители кухонь на заказ помогут вам с реализацией мечты, при этом не придется платить слишком много. Попробуйте сами, ведь дешево не всегда означает плохо, и бюджетная кухня может быть очень красивой.

Затевая ремонт, мы определяемся с двумя параметрами — материалом и дизайном. Кухни в этом плане не исключение. Но если материалов не так уж и много на выбор, то с цветом ограничений нет. А значит, острей муки выбора.

Если предпочтений слишком много, подумайте о том, какой вариант лучше сочетается с остальной квартирой. У многих кухни невелики, поэтому не стоит останавливать выбор на чересчур пестрой отделке. Не лучшим будет и вариант с крупными элементами отделки стен. Однако это не существенно, если кухня совмещена с гостиной или просто большая.

Многие выбирают светлые кухни, но без ярких цветовых акцентов это слишком скучно. Кстати, вы можете не ограничивать свою фантазию, ведь цвет кухонного гарнитура легко поменять! Нужно просто взять универсальный по цвету корпус, а фасады вам заменят, когда старые надоедят.

И еще о столешницах — помните о том, что светлые лучше скрывают ущерб, нанесенный временем. Если же выбираете темную столешницу, то придется за ней лучше ухаживать.