Как выбрать щетку для пыли и промышленный пылесос

Все производства, заводы и строительные площадки должны тщательно следить за чистотой, поскольку от этого зависит здоровье сотрудников, качество товара или услуг, репутация компании. Сейчас есть большое количество вариантов уборки, как ручной, так и автоматизированной. В классическом варианте для уборки используются щетки для пыли и промышленный пылесос. Сейчас есть как обычные металлические щетки для ручного использования, так и электрощетки, которые сделают за человека все необходимое. Какой должна быть щетка для пыли?

Раньше для уборки было достаточно просто использовать тряпку, веник и совок, но речь идет об огромных территориях, справиться с которыми с трудом смогут даже команды уборщиков без современного оборудования. Если даже попытаться взять салфетку для уборки и протереть пыль после рабочего дня станков или других аппаратов, скорее всего, пыль просто разлетится по комнате и вся работа окажется бессмысленной. Вот почему сейчас все больше людей для промышленной уборки используют специальную щетку для пыли, которая справляется с работой быстро и качественно. То же самое можно сказать и о промышленных пылесосах, которые в отличие от веника не распространяют пыль, а поглощают ее вместе с жидкостями и другими отходами.

Почему выгодно использовать щетку для пыли

Сейчас есть различные варианты щеток для пыли. Чаще всего производители предлагают более дешевые механические варианты и более дорогие электрощетки, которые работают от батареек или аккумулятора и идеально подходят для тщательной уборки любого помещения без каких-либо усилий. Такая щетка для пыли значительно ускоряет процесс, справляется с любыми участками и удаляет пыль даже с труднодоступных мест.

Производители предлагают антистатические щетки для уборки, щетки для пола и ковров, для жалюзи, техники и прочих мест. Управлять таким приспособлением очень просто. К тому же ее всегда можно очистить при помощи мыльного раствора и использовать повторно.

Немного о промышленных пылесосах

Сейчас промышленные пылесосы используются повсеместно в строительстве, на небольших и крупных производствах, а некоторые модели вовсе предназначаются для уборки агрессивной среды и ядовитых отходов. Вариантов строительных пылесосов много. Выбирая подходящее решение, рекомендуется обращать внимание на такие характеристики:

  • фильтрация;
  • корпус;
  • сухую, влажную или комбинированную уборку;
  • взрывобезопасность;
  • термоустойчивость;
  • наличие дополнительных опций по типу специальных переходников, шлангов, регулировки силы всасывания, надежной фиксации.

Выбирайте качественную продукцию по максимально доступным для себя ценам.