Обмотка руля: зачем нужна, и как намотать

Техническое обслуживание велосипеда состоит из множества видов работ. Одним из них является обмотка руля. С ее помощью вы сделаете управление байком более комфортным, а также обновите его внешний вид. Не все велосипедисты знают, как обмотать велосипедный руль, а также какой материал лучше всего использовать для этой задачи. Мы обратились в склад-магазин Bikeway Dnepr, и его сотрудники помогли подготовить данную статью. Если вам нужен профессиональный ремонт велосипеда (Днепр), советуем эту компанию https://bikeway.dp.ua/g9168713-remont-obsluzhivanie-velosipedov. Также на ее сайте вы найдете большой выбор двухколесных средств передвижения и аксессуаров к ним.

Современные материалы для обмотки руля

Перед тем, как обмотать велосипедный руль, следует разобраться в разнообразии материалов, которые предлагает современный рынок. В основном это кожа, полиуретан, микрофибра, пластик, винил, пробка. Хорошая обмотка руля должна соответствовать следующим критериям:

  • обеспечивать крепкий захват;

  • повышать комфорт управления;

  • выдерживать интенсивные нагрузки;

  • соответствовать вкусам велосипедиста.

Правильный выбор материала — основа профессионального технического обслуживания. Рекомендуем использовать полиуретан и микрофибру как наиболее практичные решения. За ними просто ухаживать, и такая обмотка руля прослужит вам длительный срок.

Как обмотать велосипедный руль, особенности технического обслуживания

Большинство велосипедистов не доверяют техническое обслуживание своего транспортного средства другим. Если вы не знаете, как обмотать велосипедный руль, то сразу скажем, что занятие это довольно простое, но требующее аккуратности и знания ряда нюансов. Основные из них:

  • надежно закрепите байк;

  • зафиксируйте тросики тормоза и переключения передач изолентой;

  • растягивайте наматываемый материал, но не порвите его;

  • концы обмотки обозначьте изолентой, она не даст размотаться;

  • иногда для фиксации концов используют специальные пробки.

Склад-магазин Bikeway Dnepr — ремонт велосипедов в Днепре

Если вы хотите купить новый байк или ищите, кому доверить ремонт велосипеда (Днепр), склад-магазин Bikeway Dnepr — одно из лучших мест для этого во всей Украине. Рекомендуем посетить сайт и ознакомиться с отзывами реальных клиентов. Множество байкеров выполняют техническое обслуживание своего двухколесного средства передвижения специалистам днепровской компании. В интернет-магазине Bikeway Dnepr вы можете приобрести ленты для велосипедного руля и узнать у менеджеров, как обмотать этим материалом.