Обустройство чердаков и мансард


Обустройство чердаков и мансард в рабочую площадь становится популярнее с каждым днём, ведь цены на жильё постоянно растут, и рациональное использование место способно решить проблему с нехваткой помещения.

Отличным вариантом для семьи будет использование чердака в качестве хозяйской или гостевой спальни. Оформление будет зависеть только от вашего бюджета и потребностей. Обладатели достаточно просторной мансарды могут себе позволить оборудовать спальню для двух человек. Расположение кроватей по зонам наибольшего скоса потолков позволит сохранить как можно больше свободного пространства. Если небольшой участок всё же оказался неоформленным, вы вполне можете использовать его для хранения тех вещей, что хранились на мансарде ранее. Несколько спальных мест могут быть удачно оформлены в блоках с хранилищами в виде ячеек с индивидуальным освещением, шкафчиками и полками. Этот вариант позволит сэкономить дополнительное место.

В просторном помещении найдётся место для целого комплекса из спальни, гардеробной и даже кабинета. Наилучшее расположение для гардеробного хранилища в этом случае будет вокруг входной двери от потолка до пола. Это позволит расширить область спального пространства или установить туалетный столик или рабочий стол. Мы рекомендуем посмотреть и заказать системы для мансардных дверей на сайте raumplus.ua.

Если говорить об особенностях отделки спальни на мансарде, стоит обратить внимание на проблему освещение. Этот вопрос достаточно проблематичен, так как зачастую количество и размеры окон не назовёшь приемлемым. Плохое освещение можно компенсировать использованием в интерьере светлых оттенков, так как белый цвет и глянцевые поверхности способны отражать солнечный свет. И не стоит забывать о классическом сочетании «белый верх, чёрный низ», что визуально расширит пространство. Оригинальным дополнением к белым стенам, резко переходящим в потолок, станут деревянные балки, совпадающие по тону с напольной доской.

Процесс оформления чердачного помещения с наличием окна в крыше заметно облегчается, и наталкивает на идею формирования гостиной. Отделка помещения деревом будет не только создавать уют, которого так не хватает в высокотехнологичном мире, но и будет выступать в качестве естественного звукоизолятора (не стоит забывать о дожде и граде). Деревянные панели способны не только дышать, но и удерживать в комнате тепло. Светлая мебель поможет придать помещению элегантности, а стеклянные и зеркальные поверхности в комплекте с осветительной гарнитурой создадут атмосферу лёгкости и свежести. Любители вина оценят вариант с винным хранилищем. Прекрасная секция с алкогольными напитками, мягкое освещение, уютная мебель и тёплые оттенки то, что нужно для этого.

Чердачные и мансардные помещения можно превратить в настоящий домашний кинотеатр, художественную или фотостудию, кабинет, гардеробную и даже ванную. Главное уметь ставить перед собой цели и не боятся их реализовывать.