В США применяют от коронавируса препарат который не справился с эболой

Эпидемиологическая ситуации в США остаётся сложной. В попытке справится с пандемией американские медики пробуют любые возможные средства.

В США применяют от коронавируса препарат который не справился с эболой

Американское Управление по санитарному надзору за качеством продуктов питания и медикаментов выдало срочное разрешение на использование препарата «Ремдесивир» для лечения нового коронавируса.

«Срочное разрешение FDA на «Ремдесивир» через два дня после того, как клиническое испытание Национального института здравоохранения показало перспективные результаты, является значительным шагом вперед в борьбе с COVID-19 и примером работы администрации Трампа, которая движется как можно скорее, чтобы использовать науку для спасения жизни, — сказал секретарь Алекс Азар.

Ранее препарат испытывали против эболы, но он не очень успешно справлялся с заболеванием. Однако, ряд исследований на животных обнаружил, что лекарства могут быть эффективными в борьбе с похожими на COVID-19 коронавирусами, в частности с SARS и MERS. В феврале ВОЗ сообщила, что «Remdesivir» потенциально может помочь бороться с нынешней пандемией