Душ в маленькой ванной – как украсить такой интерьер?

Маленькие помещения зачастую сложнее обустроить, чем большие. Ванная комната ничем не отличается. Если вы беспокоитесь о том, что после установки туалета и раковины не хватит места для душа, то решение есть. В магазинах можно найти душевые кабины, которые идеально подходят для небольших комнат.

Квадратные душевые кабины

Квадратные душевые кабины размером 70 см x 70 см x 185 см поместятся в угол любой небольшой ванной комнаты. Они, как правило, изготовлены из высококачественного закаленного стекла. Эти модели имеют двойные раздвижные двери и обычно продаются без душевого поддона.

Полукруглые душевые кабины

Еще лучшим выбором для небольших ванных комнат станут полукруглые душевые кабины. Этот тип кабин выглядит очень элегантно и занимает намного меньше места, чем квадратные душевые кабины. Существует несколько десятков полукруглых моделей. Благодаря такому разнообразию можно легко выбрать кабину в соответствии с размером и цветом вашей ванной комнаты. Графитовые и перламутровые кабины будут хорошо смотреться в современных ванных комнатах. Коричневые модели идеально гармонируют с теплыми цветами и деревом. Бесцветная кабина подойдет для любого типа ванных комнат.

Душевые кабины с гидромассажем

Можно ли принимать гидромассажный душ в маленьких ванных комнатах? Конечно, можно! Такие возможности предназначены не только для владельцев больших помещений. Большинство гидромассажных кабин имеют полукруглую форму. Самые маленькие предлагают размеры 80 см x 80 см x 220 см. Такие модели сразу поставляются с поддоном и полноценной душевой панелью. Несколько минут купания в такой кабине будет достаточно, чтобы восстановить мышцы и расслабиться после трудного дня.

Душевая стенка

В небольших ванных комнатах душ очень часто монтируется в стену вместе с одной душевой перегородкой. Однако такое решение необходимо хорошо продумать. Душ должен быть расположен в таком месте, чтобы вода не могла попасть на стоящее поблизости оборудование. Также решающее значение будет иметь правильное расположение стоков. Душевые перегородки продаются по привлекательным ценам и бывают разных размеров. Большинство моделей изготовлены из закаленного безопасного стекла. Стенки выглядят очень эстетично и имеют еще одно очень важное преимущество — их легко чистить от влаги и других загрязнений.

Аксессуары для ванной комнаты

Выбрав душевую кабинку, вы можете сосредоточиться на остальных аксессуарах для ванной комнаты: от смесителей, шлангов и до прокладок и дизайнерских полотенцесушителей, которые можно найти на сайте https://plitka.ua/brands/terma/. Освещение также чрезвычайно важно. Правильно подобранный свет обеспечит комфорт всем пользователям ванной комнаты.