Как правильно носить женскую сумку?

У каждой девушки должно быть минимум три сумки. Большинству мужчин не понять, почему женщины так любят красивые аксессуары. Женская сумка – это не просто приспособление для вещей, это полноценное украшение фигуры. Чтобы выглядеть безупречно в любой ситуации, нужно знать, как правильно носить сумку. При этом стоит учитывать несколько параметров.

Как выбрать сумку?

Многие девушки при выборе обновки ориентируются лишь на свой вкус. Чтобы правильно выбрать сумку, нужно учитывать и особенности фигуры. Худым девушкам подходят миниатюрные сумочки. Полным женщинам следует выбирать массивные сумки. Обладательницам большой груди не рекомендуется носить сумку подмышкой. Красавицам с пышными бедрами нельзя размещать аксессуары на сгибе локтя. Удачным будет комплект, в котором все детали подобраны по фигуре.

В активном использовании у модниц должна быть классическая черная женская сумка. Желательно выбрать модель из натуральной кожи. Она станет идеальным дополнением любой одежды. Второй обязательной сумочкой является клатч. Стройным девушкам можно выбрать любую модель. Белый, бежевый, черный варианты сочетаются со всеми цветами и нарядами. Также у каждой модницы должна быть сумочка, что подойдет для вечернего наряда. Список можно продолжить. Каждая женщина знает, что ей по карману.

Как правильно носить сумку?

Аксессуары небольших размеров носят в руках. Изделия с короткими ручками нельзя закидывать на плечи. Сумка прямоугольной формы подойдет к деловому костюму. Закругленная модель также неплохо вольется в повседневный рабочий комплект. Сумки мешковатой формы можно носить с джинсами, леггинсами, туниками.

Для похода по магазинам выбирайте объемные сумки. Идеально подойдет шоппер — вещь практичная и незаменимая для хозяйки. Тоут, хобо, сатчел – это виды сумок, что идеально подойдут активным особам. Они являются повседневными вариантами. Носить можно за ручки или за ремешок через плечо. Недостаток больших сумок в том, что в них сложно найти нужные мелочи.

Летом девушкам не обойтись без пляжной сумки. Большой формат такого изделия позволяет поместить в него все пляжные принадлежности. Выбирайте яркую расцветку. Текстильные аксессуары с разнообразными принтами хорошо сочетаются с легкой одеждой.

Теперь вы знаете, как носить сумку, как ее выбрать. Прислушивайтесь к советам, чтобы не совершать банальных ошибок при формировании ежедневных образов.