Машины, надёжность которых проверена временем

Один из самых главных критериев, по которым выбирают машину – её надёжность. Причем это может быть не очень важно, когда речь идёт о новом автомобиле. Однако, когда встаёт вопрос о приобретении подержанного авто, потребность в максимальной надёжности обязательно становится первостепенной. Ведь купив ненадёжную машину, есть шанс, что придётся раскошелиться на ее ремонт.

Но есть такие модели машин, которые сохраняют все свои качества долгие годы и их можно не опасаясь покупать в подержанном состоянии. Вот несколько таких машин.

Volkswagen Touareg

Популярный немецкий кроссовер оказался очень успешным в плане продаж. Особенно востребованы были модели второго поколения, которые отличались высоким качеством. Именно благодаря этому, Touareg обрёл популярность так же и на рынке подержанных авто. Однако, несмотря на надёжность, всё же это машина премиум-класса, у которой весьма недешевое техническое обслуживание.

Audi Q3

В России эта модель продавалась не слишком успешно, однако она достаточно популярна в Европе и особенно в Британии. Мало кто хочет спорить с высоким качеством сборки и надёжностью этой модели.

Mitsubishi ASX

Эти машины начали выпускаться ещё в 2010 году, в том числе и на отечественном рынке. К сожалению, конкуренции с другими автопроизводителями компания Mitsubishi не выдержала, а потому российский рынок был покинут в 2016 из-за удручающе низких продаж. Но, тем не менее, немногие владельцы этой модели отмечали хороший уровень надёжности.

Lexus RX

Данная модель начала выпускаться в 2009 году. Так как компания Lexus по сути то же, что и Toyota, то говорить об уровне надёжности этих автомобилей приходится только в положительном ключе. Модель Lexus RX только сильнее закрепляет это утверждение.

Honda CR-V

Не самый популярный в России японский кроссовер появился на рынке в 2012 году. И хоть по ходовым качествам он может уступать конкурентам из Германии, надёжность этой модели оспаривать смысла нет.

Honda Jazz

Еще одна модель японского производителя в этом списке — Honda Jazz Hybrid. В отличие от предыдущего, он более компактный, а выпускался ещё с 2008 года. Однако, как и предыдущая модель, Honda Jazz не имеет большой востребованности на отечественном рынке, но заслуженно является одной из самых надёжных машин для покупки в подержанном состоянии.

Toyota Yaris

Ещё одна компактная модель в этом списке выпускается с 2011 года и по сегодняшний день. Говорить о надёжности смысла нет, ведь это машина фирмы Toyota, а название этой фирмы само по себе ассоциируется с надёжностью.