Мембранные пневматические насосы

Мембранные насосы широко применяются во многих отраслях промышленности. Они могут работать с очень широким спектром жидкостей. Эти типы насосов используются для перекачки жидкостей с высокой, низкой или средней вязкостью, а также жидкостей с огромным содержанием твердых веществ. Диафрагмальные насосы работают с многочисленными твердыми химическими веществами, такими как кислоты. Много видов наносов можно купить на специализированном сайте.

Что это такое

Диафрагменный насос – это поршневой насос. Он также называется мембранным насосом. Этот насос работает с использованием смеси возвратно-поступательного действия резины, тефлоновой диафрагмы и соответствующих клапанов на любой поверхности диафрагмы для проталкивания жидкости.

Где используется

Эти насосы используются для обработки широкого спектра жидкостей во многих отраслях промышленности. Они могут выталкивать жидкости с высокой, низкой или средней вязкостью. Они также могут быть использованы для обработки многочисленных едких химических веществ, таких как кислоты, поскольку они бывают с широким спектром диафрагм и материалов корпуса.

Принцип работы

В мембранном насосе с двойной диафрагмой используются две сгибаемые мембраны, которые двигаются назад и вперед, образуя временную камеру. В нее насос вбирает и затем выталкивает жидкость. Принцип работы насоса основан на вытеснении воздуха, а мембрана подобна разделительной перегородке между воздухом и жидкостью.

Пневматический насос

Самый распространенный вид мембранного насоса. Работу на таком насосе можно выполнить с помощью сжатого воздуха. Включают в себя две сборочные камеры с диафрагмой: впускной обратный клапан, а также выпускной обратный клапан в каждой сборочной камере. Подача воздуха может быть перемещена из одного сборочного помещения в другое с помощью устройства управления воздушной катушкой, которое может быть встроено в насос.

Этот повторяющийся процесс перемещения воздуха из одной сборочной камеры в другую может вытеснить жидкость и протолкнуть ее в трубопровод. Внутри этого насоса имеется некоторая пульсация потока нагнетания, которая может немного уменьшиться с помощью демпфера пульсаций в нагнетательном трубопроводе.

Небольшие пневматические насосы

Небольшие пневматические насосы работают с типичной вязкостью жидкости. Эти насосы используются в небольших объемах распределения жидкости. Входные и выходные порты этих насосов имеют 3/8, или 3/4 и скорости потока.