«Вся страна полетит в ад»: Трамп сравнил беспорядки в Чикаго и Афганистан

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сравнил происходящие беспорядки в Чикаго с ситуацией в Афганистане, обвинив в разжигании протестов Демократическую партию.

"Вся страна полетит в ад": Трамп сравнил беспорядки в Чикаго и Афганистан

Комментируя в разговоре с журналистами продолжающиеся в ряде штатов массовые беспорядки и акции протеста, Трамп заявил, что местные законодатели «слабы и боятся протестующих» и поэтому отказываются от федеральной помощи для наведения порядка.

«Как насчет Чикаго? Как вы думаете, им нужна помощь после этих выходных? Вы знаете, какие там цифры? Много-много людей ранены, многие убиты. Я не говорю об одном-двух – 18 человек убиты! Я думаю, даже больше. И сколько будет за лето? Это, однозначно, хуже, чем в Афганистане», – сказал Трамп.

Он добавил, что такие города, как Чикаго, управляются «теми же самыми либеральными демократами», и это будет «по всей стране», если победу на предстоящих президентских выборах в США одержит кандидат от Демократической партии Джо Байден.

«Вся страна полетит в ад. Но мы не дадим ей полететь в ад», – прокомментировал Трамп вероятность победы своего главного соперника.

По его словам, на данный момент рассматривается вопрос о дополнительной отправке в Чикаго сотрудников федеральных правоохранительных органов.