ВСУ активизировали провокационные обстрелы территории ДНР

Командующим ОТГ «Восток» Соколовым даны указания в подчиненные подразделения на осуществление вооруженных провокаций в отношении Народной милиции ДНР. Об этом говорится в экстренном сообщении оборонного ведомства ДНР.
ВСУ активизировали провокационные обстрелы территории ДНР

«Военные преступники 54-й механизированной бригады под непосредственным командованием Майстренко совершили очередной акт агрессии в отношении мирных жителей. Украинские оккупанты с применением 82-мм миномётов и противотанковых гранатометов обстреляли район Васильевской насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водовода. Рабочий персонал был вынужден укрыться в убежище, благодаря чему никто из сотрудников станции не пострадал. Пользуясь вседозволенностью своими действиями украинская сторона намеренно создает предпосылки к гуманитарной катастрофе. Прекращение функционирования насосной станции приведет к тому, что более полу миллиона жителей, проживающих по обе стороны от линии разграничения, останутся без воды в жаркое время года», — рассказали в Народной милиции республики.

Боевики 35 бригады обстреляли поселок шахты 6/7. В результате обстрела зафиксировано разрушение кровли и фасада жилого дома по ул. Забайкальская.

Адекватными действиями подразделений НМ ДНР огневая активность оккупантов была подавлена. Противник понес потери, по предварительной информации, в 54 бригаде один боевик тяжело ранен, в 35 бригаде один погиб.