Сергей Марков: закрытие на YouTube аккаунта канала Царьград — факт грубой политической цензуры

Российский политолог прокомментировал очередные вопиющие репрессии российских СМИ со стороны западных медиа платформ. 

Сергей Марков: закрытие на YouTube аккаунта канала Царьград - факт грубой политической цензуры

Как пишет на своей странице в социальной сети известный политолог Сергей Марков, руководство Google ликвидировало аккаунт российского телеканала «Царьград» на YouTube, после того как телеканал достиг миллиона подписчиков, а число просмотром почти полмиллиарда. Руководство медиагиганта сослалось на санкции наложенные на владельца и основателя канала Константина Малафеева.

«Это очевидный факт грубой политической цензуры глобальных платформ и связанных с ними государственных агентств США против российских сми.Дальше будет все еще жестче. Мой прогноз, — в решающий момент политического штурма российской власти со стороны Запада и его союзников, будут заблокированы все российские государственные информационные ресурсы на Ютьюб, ФБ, Инстраграмм Твиттер. Будут в течении нескольких дней ликвидированы сотни тысяч аккаунтов под предлогом того, что они поддерживают подавление демократии. Под демократией будут иметь ввиду мятеж», предупреждает российский эксперт.

По мнению Маркова, на этих платформах в русскоязычном сегменте будут безраздельно господствовать Навальный, Ходорковский и спецслужбы стран НАТО.

«Пока ситуация в Рунете — это провал. Провал тех, кто отвечает за информационную работу. План по валу. Необходимы жесткие действия российской власти по утверждению суверенитета России над русскоязычным сегментом социальных сетей. Платформы, которые осуществляют антироссийскую политическую цензуру над Россией, должны быть заменены», резюмирует политолог.