В Украине объявили траур 26 сентября 2020 года из-за крушения самолета под Харьковом

В Украине объявили траур 26 сентября 2020 года из-за крушения самолета под Харьковом

В Харьковской области в Украине при попытке захода на посадку разбился самолет, в стране объявили траур. Известно, что в момент крушения на борту самолета были курсанты университета ВВСУ. Всего на воздушном судне пребывало 27 человек. Тела всех пассажиров найдены.

Кто погиб во время падения самолета под Харьковом

По состоянию на 12:15 по местному времени на месте трагедии в Харьковской области нашли 25 тел. Один человек скончался в больнице, еще один тяжело ранен – обожжено около 90% всего тела. Крушение самолета случилось во время учебного полета. Тела пока не могут пройти идентификацию. Потребуется дополнительное время, чтобы установить личности погибших.

Двоих пострадавших ребят сразу же госпитализировали с серьезными ожогами. Алексей Кучер, который является губернатором области, отметил, что перед падением пилот заявил о том, что отказывает левый двигатель. Несколько человек успели покинуть самолет. На низком расстоянии от земли курсанты выпрыгивали на ходу.

Самолет упал недалеко от города Чугуев. Он заходил на посадку и просто “вошел” в землю. Самолет упал на 530-м километре трассы Киев-Харьков, недалеко от дороги. Вполне вероятно, что пилот мог принять трассу за полосу для посадки. При падении самолет сразу загорелся.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Крушение самолета Ан-26 в украинском Харькове унесло жизни 25 человек

Точные причины происшествия еще устанавливаются. По предварительным данным – это могла быть ошибка экипажа, принятая трасса за посадочную полосу. Так считает Анатолий Матиос, который ранее был военным прокурором Украины.

В Харьковской области разбился самолет: версии и детали

На место происшествия сразу прибыл губернатор области. Владимир Зеленский, который является президентом страны, утром 26 сентября также прибыл в Харьков. По словам президента, была в срочном порядке создана правительственная комиссия для расследования всех деталей происшествия. Такое поручение Зеленский дал премьер-министру Украины.

Один из учеников, который наблюдал со стороны за посадкой, отметил, что самолет разбился при заходе на третий круг посадки. Что-то пошло не так. Самолет летел со скоростью до 250 км/час, и на расстоянии около сорока метров над землей что-то случилось.

В настоящее время проводятся все нужные меры и следственные действия. Некоторые отмечают, что причиной падения стал отказ двигателя. Такой версии придерживается и Алексей Кучер. Он отмечает, что за некоторое время до падения пилот сообщил о проблемах.

Губернатор отметил, что во время учения могут специально отключать один двигатель, чтобы научиться выходить из ситуации. Для опытного летчика – это не критическая ситуация. Кучер предполагает, что экипаж мог в темноте перепутать дорогу с посадочной полосой. Министр обороны Андрей Таран заявил, что самолет мог при посадке задеть землю крылом.

Траур в Харькове 26 сентября 2020 года

Местные власти установили 26 сентября 2020 года днем траура по погибшим во время падения самолета. На всех зданиях органов власти приспустили флаги, вывесили траурные ленты. Было рекомендовано также отказаться от проведения различных состязаний и развлекательных мероприятий.

Подполковник запаса Валерий Сташко рассказал, что самолет Ан-26 является достаточно надежной машиной, если следить за состоянием и вовремя ее ремонтировать.

Геннадий зибров, который является генерал-полковником и начальником Военной воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, высказал от себя и курсантов слова соболезнования семьям курсантов. Он отметил, что влюбленные в небо переживают потерю коллег, как свою. Небо никого не разделяет на своих и чужих.

Джастин Трюдо, который является премьер-министром Канады, также высказал слова соболезнования украинцам, которые потеряли своих родных и близких в катастрофе с самолетом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *