Как живут американцы и почему они считают себя лучше остальных

Как живут американцы и почему они считают себя лучше остальных

Американцы, как и любая другая нация, считают себя самыми лучшими в мире. И этому, как он считают, есть веские доказательства – во всем мире люди из шкуры вон лезут, только, чтобы попасть в Штаты.

Американский характер

В этой стране людям важно быть самыми лучшими, и не важно в какой сфере. Победа считается основой американской психологии. Любое событие в жизни американцев, от рождения до свадьбы, устроено так, чтобы можно было показать свое превосходство.

Американцы уверены, что они единственные, кто всегда должен побеждать. Их всегда зовут в последнюю минуту, чтобы выручить какую-то несчастную страну, что попала в передрягу.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Взгляд изнутри на американскую культуру

Замечательность и превосходство американцев

Победа важна только потому, что у победителя, как считается, все должно быть замечательно. Американцы выбрасывают тысячи долларов на книги и психотерапию, чтобы чувствовать себя замечательно.

На любой кризис или катастрофу реакция будет одинаковой – все замечательно. Люди всегда пытаются даже в грязи найти что-то хорошее, успокоить себя.

Обратная сторона медали

Чувство неуверенности в себе и внутренней угнетенности, несмотря на улыбку до ушей, все же присутствует. Люди бояться, что правительство со своими налогами или какой-то грабитель, может все у них отобрать, все, что они годами зарабатывали.

Американцы бояться остаться без работы, переживают, что их дети вырастут бандитами, в общем, нервничают из-за всего, что может случиться неожиданно. Если сосед зарабатывает больше денег – это настоящая трагедия.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему американцы постоянно улыбаются

Нервы или всемирный заговор?

Американцы видят всемирный заговор против них во всем, и не важно, есть он или нет. Ведь ничего просто так не бывает – кто-то специально сидит и постоянно замышляет какую-то гадость против Америки.

Заговорщики правят всем миров – так считают американцы. Однако и тут мнения расходятся. Некоторые уверены, что главными в мире являются итальянские мафиози, кто-то боится католической церкви, но каждый из-за переживает из-за чего-то несуществующего.

Вместе с тем, американцы не против посмеяться от души, причем нравятся им банальные шутки. Анекдоты рассказывают о расе, поле, обо всем угодно. Больше всего их объединяет нелюбовь к адвокатам многих объединяет, поэтому любой анекдот о правозащитниках, даже самый несмешной, всегда приветствуется дружным хохотом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *