Как обустроить и персонализировать угловую кухню?


Атмосфера лофт кухни под углом производит удивительное впечатление. Однако на этапе проектирования интерьера часто оказывается, что обустройство такого места не так просто. Тем более, что конечный эффект должен сочетать функционализм, отражающий характер владельцев.

Кухня под углом и нехватка свободного пространства.

В таком помещении управление пространством может быть сложным. При планировании размещения необходимо учитывать, что скосы и низкая стена означают меньше места для мебели и бытовой техники. Планируя в такой комнате кухню, нужно изначально продумать все тонкости и начертить подробный план.

Пошаговое решение.

1. Следует начать с выбора мебели. Конечно, лучшими будут наборы, сделанные на заказ, с учетом размеров и территории. Делать ставки на проекты, которые мобилизируют форму шкафов. Так что вы можете уже сейчас посмотреть современные кухни на заказ на сайте profimebel.com.ua.

2. Затем принять меры и проверить, насколько высока стенка, которая находится чуть ниже уклона. Эта высота позволяет разместить более высокие шкафы и многие другие элементы оборудования рядом с ним. Некоторые даже устанавливают плиту с вытяжкой и холодильником. Однако не у всех есть такие условия.

3. После того, как будет известно, что можно поставить у стены, следует спланировать расположение наиболее важных элементов оборудования, таких как высокий холодильник, плита с вытяжкой или шкафы с рабочей поверхностью. Лучше всего размещать их рядом с полноразмерной стеной.

Что делать, когда комната маленькая?

Хотя есть большие диагональные кухни, то у большинства они, скорее всего, маленькие. Как бороться с этим?
Хозяину нужно тщательно обдумать все детали. Здесь просто нужно использовать правильную расстановку мебели и тщательно подобрать оборудование. Плюс некоторые оптические хитрости, и кухня начнет выглядеть больше и просторнее.
В таких помещениях не развешивают картин и плакатов. Также не ставят цветы и другие украшения. Место и граница идет четко под спланированный объект

Как оформить?

Нужно немного поиграть с цветовой гаммой, удалить все ненужные цвета и оставить подходящий. Также следует учесть поток света. На потолок рекомендуется вешать обычную классическую лампу, а под склоны или над ними можно встроить галогеновые.

Потолок в некоторых частях можно украсить зеркальной плиткой, так визуальность помещение будет расширена.
Главное запомнить, не стоит бояться экспериментировать. В интернете есть множество программ, которые помогут с оформлением дизайна и расчетом параметров мебели. Всегда с маленького места можно сделать уют и комфорт.