Власти Санкт-Петербурга продлили ограничения на фоне распространения коронавируса

Власти Санкт-Петербурга продлили ограничения на фоне распространения коронавируса

Жители СПб 10 октября 2020 года узнали о том, что представители правительства города приняли решение продлить те ограничения, которые ранее вводились в связи с распространением коронавирусной инфекции. Так, с наступлением осени в северной столице России стал снова возрастать уровень заболеваемости, из-за чего власти были вынуждены начать принимать меры.

Предпосылки к продлению карантинных ограничений в СПб

В первых числах октября 2020 года представители правительства города Санкт-Петербурга выступили с обращением к местным гражданам. Так, Евгений Елин призвал жителей культурной столицы России с ответственностью отнестись к тому, что на территории региона, а также во всём государстве снова стала ухудшаться ситуация с распространением коронавирусной инфекции.

Представители правительства Санкт-Петербурга отметили, что жителям города нужно снова начать тщательно соблюдать все ограничения, которые вводились ранее во время карантина. При этом местные власти сообщили, что в случае несоблюдения общепринятых правил во время пандемии, они будут вынуждены снова ввести те жёсткие ограничения, с которых начиналась весна 2020 года.

Отмечается, что в первых числах октября 2020 года в России и в Санкт-Петербурге стала активнее распространяться коронавирусная инфекция. Так, по состоянию на 9 число данного календарного месяца в северной столице было выявлено более 45 тыс. больных с начала пандемии. При этом более 3 тыс. человек не смогли справиться с заболеванием и скончались.

Власти СПб в первых числах октября 2020 года призвали граждан носить маски, а также соблюдать другие меры безопасности. Также многие правила нужно было соблюдать частным организациям.

Продление карантинных ограничений в СПб в октябре

Губернатор города Санкт-Петербурга Александр Беглов в день 9 октября 2020 года официально подписал новое постановление, которое внесло поправки в правила, принятые представителями правительства в марте. Так, с данного месяца граждане, проживающие на территории северной столицы России, будут обязаны соблюдать ужесточённый карантинный режим на фоне возобновления распространения коронавирусной инфекции.

Согласно постановлению правительства Санкт-Петербурга, продлённые ограничения по коронавирусу будут действовать в городе вплоть до 29 ноября 2020 года. При этом местные власти будут соблюдать и свои обязанности, которые также были введены во время первого появления инфекции в государстве.

Отмечается, что дети школьного возраста во время продления карантинных ограничений продолжат получать выплаты ежемесячных пособий. При этом родителям для получения денежных средств не нужно будет снова обращаться в многофункциональные центры. Это было сделано для того, чтобы граждане не начали массово посещать общественные места на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Власти Санкт-Петербурга также сообщили, что к продлению карантинных ограничений серьёзно должны отнестись отечественные организации, так как при выявлении нарушений им будут назначать штрафы.

Какие ограничения должны соблюдать жители Санкт-Петербурга

Отмечается, что гражданам, проживающим на территории Санкт-Петербурга, в период продления некоторых карантинных ограничений нужно будет соблюдать ряд обязательных правил. Все они созданы для того, чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции по государству и городу:

  • обязательно носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, включая транспорт;
  • рекомендовано соблюдать режим самоизоляции гражданам старше 65 лет;
  • жителям СПб рекомендуется как можно меньше времени проводить в общественных местах;
  • продлена обязательная самоизоляция на протяжении 14 дней после возвращения из других государств;
  • несовершеннолетние не имеют право самостоятельно посещать общественные мероприятия;
  • запрещено посещение ресторанов, ночных клубов, а также развлекательных центров.

Отмечается, что отечественные организации на территории Санкт-Петербурга до 29 ноября 2020 года также будут обязаны перевести часть сотрудников на удалённый режим работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *