Лайфхаки, которые помогут существенно сэкономить деньги в отпуске

Лайфхаки, которые помогут существенно сэкономить деньги в отпуске

Провести отпуск за рубежом, превратив его в насыщенное приключение, потратив при этом весьма демократичную сумму – вполне реально. Опытные путешественники уверяют, что для этого нужно знать всего лишь 7 простых лайфхаков, позволяющих существенно сэкономить даже на, казалось бы, самом дорогом отпуске.

Дешёвый авиаперелёт

Запланировав посетить какую-либо страну, бывалые путешественники советуют в первую очередь подробно разузнать, какие скидки или распродажи дешёвых билетов и когда устраивает та, или иная авиакомпания. Таким образом, уже в самом начале отпуска реально сэкономить сотню-другую «баксов».

Международная телефонная связь

Если в предполагаемом путешествии всегда в зоне досягаемости будет Wi-Fi – никаких проблем со связью с родными дома не предвидится. Однако вне зоны действия интернета отнюдь не лишним будет иметь в смартфоне приложение для дешёвых международных звонков без использования «вайфая» – таких, как например Rebtel.

Банковские карты

Перед отбытием в заграничное путешествие, опытные «вояжёры» советуют подобрать самую оптимальную банковскую карту для проведения расчётов за рубежом. Подойдут карты банков-партнёров, или же банков, предлагающих минимальный процент комиссии за снятие наличных в банкоматах других стран.

Туристические карты

Большинство популярных среди туристов городов предлагают специальные дисконтные карты для путешественников, прибывающих к ним в гости. Имея такую карту, можно сэкономить примерно 30% средств при посещении самых интересных достопримечательностей. В столице Испании – Мадриде, такая карта позволяет туристу бесплатно посещать абсолютно все музеи.

Жильё в пригороде

Ни для кого не секрет, что снимать номер в гостинице на окраине города на порядок дешевле, чем в центре. Тем более, что настоящие путешественники в свой отель приезжают только для ночлега.

Тайная гостиница

Тайные, или же так называемые секретные номера – это вполне удобные для проживания помещения, сдаваемые отелями, не желающими терять прибыль в сезон, по сниженным ценам. Найти такие комнаты с существенными ценовыми скидками, можно легко на портале LastMinute.com.

Частный сектор

Путешественники со стажем знают, что если есть возможность найти жильё в частном секторе – ощутимая экономия средств во время отпуска гарантирована. Причём правило это действует практически в любой популярной среди туристов стране мира.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *