Особенности подержанных автомобилей марки Renault

Французский концерн Renault создает недорогие и надежные автомобили для покупателей с любыми потребностями. Для семейных поездок можно выбрать Рено Дастер — вместительный и с хорошей проходимостью. Эта модель отличается привлекательным дизайном, надежностью и недорогим обслуживанием. Renault Duster купить несложно, однако прежде, чем принимать решение следует ознакомиться с проблемами, которые характерны для подержанных автомобилей марки Рено.

Слабые места Рено

В принципе, Renault — надежный автомобиль. Однако при покупке подержанного авто следует обращать внимание на слабые места, характерные для этой модели. Наиболее часто автомобилисты жалуются на следующие проблемы:

  • слабое лакокрасочное покрытие (уже через 15-20 тысяч км пробега на поверхности появляются царапины от гравия и прочие мелкие повреждения);

  • провисание дверей (обязательно проверяйте состояние петель);

  • проблемы с аккумулятором;

  • расшатывание кресел.

На моделях с бензиновыми двигателями часто бывают протечки масла в местах соединения клапанной крышки и сальников. Поэтому при осмотре не поленитесь открыть капот и проверить наличие потеков.

Кроме того, слабым местом являются втулки стабилизатора. Во время тест драйва тщательно прислушивайтесь к посторонним звукам.

Как защититься от некоторых проблем

Несмотря на некоторые недостатки, Duster остается надежной, а потому, популярной машиной. Автолюбители разработали целый список рекомендаций, как можно улучшить Дастер бу, чтобы повысить уровень комфорта и продлить срок службы авто.

В первую очередь стоит позаботиться об изоляции. Установка нового уплотнителя на двери и капот позволит повысить шумоизоляцию авто, а также станет дополнительной защитой двигателя и салона от грязи и пыли. Также стоит установить решетку радиатора. Такая защита от гравия будет не лишней.

Кроме того, многие владельцы проводят тонирование стекол, что позволяет защитить салон от посторонних взглядов (а иногда, сберечь ценные вещи, забытые в машине). Дополнительно можно заменить чехлы на более износостойкие, поменять бачок омывателя (туда помещается всего 2,5 литров, что маловато для кроссовера), установить надежную сигнализацию (не забывайте, что Duster является одним из самых угоняемых автомобилей).

Автобазар «Парк Драйв»: https://parkdrive.ua/ размещает объявления о продаже любых автомобилей по всей Украине. Благодаря большому выбору предложений вы легко найдете подходящий по всем параметра Рено Дастер. Сайт позволяет производить поиск по заданным параметрам (цена, год выпуска, комплектация и т. д.), связываться с продавцом напрямую и проверять автомобили на юридическую чистоту.