Каких витаминов может не хватать организму осенью

Ни для кого не секрет, что в осенне-зимний период нашему организму очень часто не хватает витаминов. Если летом он может их получить из фруктов и овощей, а зимой, как известно, этих продуктов не так много. Поэтому для тех, кто заботится о своем здоровье, в холодную пору года не лишним будет принимать витамины gnc.

Каких витаминов может не хватать организму

  • Витамин D. Очень важная добавка, когда организм не может получить его в достаточном количестве. Дело в том, что этот витамин относится к тем, которые наш организм не может синтезировать самостоятельно. Поэтому, если вы живете в регионе, где короткий световой день, или же просто мало солнечного света, то добавка витамина D вам просто необходима. При его нехватки возможна хроническая усталость, головные боли, снижение иммунитета. Чтобы восполнить его нехватку, начинайте принимать добавку уже со средины осени. Тогда в зимний период вы избежите многих проблем со здоровьем.
  • Витамин С. Еще один витамин, который не может самостоятельно синтезировать наш организм. Он может попасть в него с пищей или как синтетическая добавка. Отвечает витамин С за иммунитет. Поэтому, если вы простудились, то ударные дозы этого вещества помогут вам быстрее встать на ноги. Получить достаточное количество витамина С из пищи очень сложно, поэтому легче всего использовать биодобавки или витамины.
  • Витамин Е. Еще один прекрасный помощник в борьбе с низким иммунитетом и простудами. Он может выпускаться в капсулах или в как масляный раствор. В первом случае его будет максимально удобно принимать. Если вы будете регулярно добавлять витамин Е в свой рацион, то не узнаете, что такое усталость под вечер и всегда будете чувствовать себя бодро.
  • Витамин А. Также, как и витамин Е, выпускается в капсулах или в виде масляного раствора. Помогает иммунитету бороться с простудами и вирусными заболеваниями. Помимо этого, активно используется в фармацевтике. Поэтому можно не только принимать внутрь, но и использовать в качестве борьбы против морщин, пигментных пятен и сухости кожи.
  • Витамины группы В. Они способны повысить иммунитет, чтобы тот эффективнее боролся с вирусами. Помогают клеткам иммунной системы делиться быстрее. Поэтому сопротивляемость нашего организма растет с геометрической прогрессией.

Все эти витамины лучше принимать комплексно в качестве активной биодобавки, а не по-отдельности. Тогда они будут работать максимально эффективно.