Мужские парикмахерские — преимущества общего стиля от барбершопа

Многие уверены, что в жизни неизменны только две вещи: смерть и налоги. Однако, это не так, ибо есть и другие. Одна из таких вещей — необходимость периодической стрижки. Волосы растут на протяжении всей жизни, и даже когда их мало, нужно время от времени посещать парикмахерскую. Обычную парикмахерскую или современный барбершоп https://zirulnik.com/? Где лучше и чем на самом деле отличаются эти два сервиса?

Парикмахерская и барбершоп

Основные отличия заключаются в методах работы заведений и в спектре услуг. Клиенты идут в парикмахерскую, чтобы подстричь волосы и уложить прическу, а барбер, кроме этого позаботится о бороде (обычно клиент также может рассчитывать на услуги парикмахера). Однако разница выходит за рамки услуг.

Также существуют разные методы работы и используемые инструменты. Помимо ножниц и бритв в барбершопе также есть аксессуары для стрижки и ухода за бородой, такие как специальные бритвы, триммеры и насадки, а также косметика для ухода за бородой и укладки:

  • масла,
  • помады,
  • бальзамы для бороды,
  • кондиционеры и т.д.

В барбершопе другая, специфическая атмосфера. Поскольку это типично мужское место, здесь также преобладают мужские правила. Сразу заметна разница в характере помещения. Барбершопы, как называются эти салоны, созданы с учетом вкусов и потребностей мужчин.

Это места, куда клиенты приезжают не только за услугой стрижки бороды, там они могут испытать момент расслабления. Здесь клиенты могут выпить стакан виски или, например, чашку крепкого ароматного кофе.

Волосы в парикмахерской, борода в барбершопе?

Можно, конечно и так разделить подходы, хотя гораздо лучше выбрать место, где выполняются обе услуги. По нескольким простым причинам:

Во-первых, зачем идти в два разных места и платить дважды за услугу — это пустая трата времени и денег.

Во-вторых, если борода, усы и прическа должны составлять единое целое, их следует делать вместе, тогда можно получить наилучшие результаты от созданного образа. Если парикмахер выполняет свою работу, а барбер — свою, и у них нет общего видения, эффект обычно далек от идеала. Но каждый клиент хочет, чтобы эффект был лучше.

В барбершопе специалисты позаботятся о бороде и прическе. Они работают со стилистами, которые проконсультируют клиента и помогут выбрать стиль прически. После посещения барбершопа борода и прическа будет выглядеть именно так, как хочет клиент, — сияющей и свежей.