Как оформить рабочую визу в Польшу

Рабочая виза в Польшу необходима, особенно если вы уезжаете более чем на три месяца. Поэтому посещение визового центра обязательно, произведут первичный осмотр всех документов и подготовят для консульского осмотра. Консультанты помогут сделать нужные копии и заполнить анкетные данные. Визовые центры предоставляют всю необходимую информацию и выдают медицинские страховки. Через агентство рабочая виза в Польшу в Днепре оформляется в кратчайшие сроки.

Что нужно для оформления трудовой визы

Сначала может показаться, что оформление трудовой визы нудная и сложная процедура. Но на самом деле, если к процессу подойти с умом и терпением это совершенно не так. Трудовые мигранты, которые ценят свое время и силы доверяют это занятие профессионалам. Этапы оформления трудовой визы будут заключаться в:

  • поиск работодателя и получение от него приглашение;
  • сбор и подготовка документации;
  • запись в визовый центр и оплата пошлин;
  • ожидание решения визового консульства.

После того, как все документы будут подготовлены и собраны их сдают в пункт приема визовых анкет. На руки выдается квитанция со специальным кодом. Через один день с вами созвонятся сотрудники, чтобы уточнить удобное время для сдачи документов. Следует знать, что оплаченный сбор не будет возвращен в случае неявки в оговоренные сроки.

Что следует учесть перед подачей документов

Перед тем как подавать документы нужно точно определиться, на какое время собираетесь уехать и сделать выписки с банковских счетов. Так как визы бывают разными и зависят от цели поездки, список документов для подачи заявления будет значительно отличаться, поэтому его требуется уточнить заранее, чтобы не попасть в простак. Особенно это касается трудоустройства в зарубежных странах.

Необходимо точно подбирать дату для подачи документов. Если возникли непредвиденные обстоятельства, по которым вы не состоянии явиться в оговоренные сроки, но узнали об этом заранее, необходимо явится в визовый центр и перенести дату. В таком случае избежите лишних финансовых трат. Все дополнительные вопросы можно обсудить с экспертами.

Далеко не каждый человек может позволить себе уделить достаточно времени для сбора документов. Но сделать это необходимо обязательно. Визовые центры оказывают услугу по сбору полного пакета документации, оказывают все виды консультаций и сопровождают полностью процесс получения рабочей визы.