Что представляет из себя термоблок

ТермоблокТермоблок, который можно заказать на сайте https://termoplast.com.ua/products/termoblok/ — это две плиты пенополистирола толщиной 5 сантиметров, которые соединяются друг с другом перемычками из этого материала. Между этими плитами заливается раствор бетона, таким образом, получаются надежные строительные блоки, которые используют для строительства домов. Следовательно, они позволяют обойтись без сборки и разборки опалубки после заливки стены, та как сами являются такой опалубкой.

Преимущества термоблоков

Дома, построенные из термоблоков, хорошо сохраняют тепло зимой и спасают от жары летом. Поэтому дома, построенные из них, часто называют «термодомами».
Термоблоки совершенно не подвержены горению, так как изготовлены из негорючего материала. Многие застройщики опасаются использовать пенополистирол из-за вредных выделений при его горении. Но дело в том, что для изготовления современных термоблоков применяется специальный пенополистирол со специфическими добавками, которые делают его не способным к горению.

Применяя в строительстве термоблоки, можно построить каркас дома за неделю, используя при строительстве несколько человек. Пенополистирол защищает бетон, находящийся внутри, от проникновения в него влаги, что значительно увеличивает срок службы стен из термоблоков. Такие дома всегда остаются сухими и не будут подвергаться воздействию грибка. По расчетам специалистов срок эксплуатации таких домов более 100 лет.
Пенополистирол совершенно безопасен для здоровья, не выделяет никаких токсичных веществ.

Для строительства каких объектов применяют термоблоки

Из термоблоков можно возводить не только частные дома, но также дачи, бассейны, гаражи, двухэтажные дома, склады, промышленные постройки.

Недостаток дома из термоблоков, как его устранить

Непроницаемость стен, которая представлена как достоинство, является также и недостатком. Это сказывается на плохой естественной вентиляции. Решается эта проблема довольно просто. Надо всего лишь установить качественную систему вентиляции.

Поэтому, прежде чем начать строительство дома из термоблоков, необходимо заранее спроектировать полноценную вентиляционную систему. Во всех отношениях, термоблоки — это самый современный строительный материал, который дает возможность возвести теплый дом за очень короткий промежуток времени и с небольшим затратами.