Осенняя нестабильность: как не замерзнуть

Осень воспевали многие российские и не только поэты и писателя. Далеко не всем понятна такая любовь классиков к этому переходному этапу между жарким летом и холодной зимой. Особенно сильная неприязнь к трем месяцам увядания в тех регионах, которые не могут похвастаться плавным и мягким переходом к холодам. Погоду, словно больного лихорадкой бедолагу, кидает из стороны в сторону – от ясного и жгучего солнца до ветреных холодных дней, вплоть до кратковременных выпадений снега. Как же одеваться, когда даже синоптики хватаются за голову? Это ведь не лето, когда задумываешься, где купить женские и мужские майки оптом, тут нужны вещички потеплее.

Защищен от всего

Особое внимание стоит уделить специализированным курткам, которые изготовлены для противодействия непогоде. Как правило, их покрытие изготовлено из синтетических материалов, которые останавливают и холод, и влагу, и ветер. В теплое время можно попросту расстегнуться, и телу станет гораздо легче производить теплообмен с окружающей средой. Хорошие модели подобных курток могут иметь уйму отстегивающихся дополнений для максимальной адаптации к климату – например, капюшон, утепляющую подкладку, удлинитель для защиты верхней части ног, и так далее.

Альтернативой подобной одежде может служить кожаный или синтетический плащ. Плюс первом заключается в том, что он великолепно защищает как от ветра, так и от влаги, при этом сохраняя элегантный внешний вид. Второй же примечателен большим количеством отстегивающихся дополнений и сравнительную легкость относительно кожаного собрата. Плащ может защитить от непогоды и согреть. Стоит понимать, что такая одежда не имеет схожей со специализированными куртками эффективности, но этот выбор подойдет для ценителей стиля. При этом плащ может похвастаться одним главным достоинством, недоступным большинству курток – длина. Она позволяет если не утеплять, то хотя бы защищать от дождя и ветра верхнюю часть ног вплоть до коленей, а может и больше – зависит от предпочтений владельца.

Суровее не бывает

Некоторые районы России обречены страдать от действительно беспощадной весны, когда уже в октябре можно увидеть, как землю плотно покрыл снег и образовались сугробы, а в ноябре все это великолепие тает. Как итог, погода сегодня может промораживать до костей, а завтра вынуждать тонуть в грязи. В таких наиболее суровых регионах эффективно носятся парки оптом от производителя. Эти куртки в первую очередь предназначены для борьбы с холодом, а не дождем. Так что в регионах, где от снега страдают больше, чем от влаги, парки просто одеваются на майку. Это позволяет при неожиданном потеплении расстегнуться и не страдать от жары. В случае удара холодного фронта достаточно застегнуть молнию – никакой мороз ни по чем.

Вообще, одевать теплые вещи прямиком на майку – это достаточно эффективный метод. Многие могут с этим поспорить, и в их доводах тоже будет смысл. Например, обычная куртка поверх свитера позволяет иметь сильное утепление при холодах, и при этом давать возможность много ходить нараспашку во время потепления с минимальной вероятностью простудиться. Но теплая верхняя майка поверх футболки имеет другой неоценимый плюс – так снижается вероятность, что человек в случае потепления начнет потеть. Осенью этого нужно избегать любой ценой. В то же время, никто не заставляет ходить нараспашку постоянно. Такое легкое одеяние под той же паркой предоставляет возможности легкого и стремительного теплообмена с окружающей средой, потому достаточно распахнуться лишь на 5 минут, чтобы привести свою температуру в норму.

Как итог, важно понимать климат своего родного края и уметь с детства к нему адаптироваться. В этом отлично помогут знания своего тела, умение чувствовать погоду и наличие хорошего гардероба, в котором на каждый каприз климата найдется свой ответ.