Успешные люди выбирают гостеприимную и безопасную Словакию!

Если вы ищете лучшее место для жизни, где вы могли бы реализовать все свои замыслы, то обратите внимание на восточную Европу – инвестиции Словакия сейчас принимает крайне охотно, предоставляя все условия для тех, кто хочет вложить свое время и средства в развитие ее экономики. Здесь инвесторов ждет полное отсутствие миграционного кризиса при полной интеграции европейских институтов во все сферы жизни, а также высочайшие темпы развития всех секторов экономики. Именно поэтому сейчас это государство является одним из наиболее привлекательных для ведения бизнеса.

Помогает в этом и адекватная иммиграционная политика властей. В отличие от Германии, Великобритании или, тем более, скандинавских государств, начать заниматься бизнесом в Словакии может каждый. Оформление предприятия занимает считанные дни, может проводиться даже без личного присутствия, а требования к размерам уставного капитала являются посильными для мелкого бизнеса.

Можно ли не только вести дела в Словакии, но и жить?

Учитывая, что Словакия входит в пятерку самых не дорогих государств Евросоюза, жизнь здесь может оказаться правильным решением, особенно если вы занимаетесь инвестициями или любым другим бизнесом на ее территории. При этом каких-либо проблем с проживанием в Словакии не возникнет, если учесть, что всем предпринимателям выдается вид на жительство с ежегодным правом продления при выполнении нормативов дохода за отчетный год – они равняются минимальной годовой заработной плате в случае индивидуального предпринимательства. Право же на постоянное место жительства в Словакии вместе со всеми привилегиями гражданина, за исключением возможности голосовать, можно получить после пяти лет проживания по ВНЖ.

Дополнительным плюсом этой страны также является простота изучения языка и адаптации к местной культуре и традициям. Словакия – славянское государство, со знакомым менталитетом и образом жизни населения, поэтому никакого конфликта мировоззрений у вас не будет, как это могло бы быть возможно в случае с азиатскими странами, где никогда не получится стать «своим». А ведь сходный менталитет и взаимопонимание – один из залогов ведения честного бизнеса. А за счет интеграции Словакии в общеевропейскую экономику можно будет вести бизнес и с другими странами ЕС на наиболее выгодных условиях – поэтому сейчас многие предприятия начинают открытие филиалов в Европе именно со Словакии.