Серверы Dell: оптимальный выбор для вашей компании

Если вы подбираете современную технику для организации компьютерной сети в собственном офисе, обратите внимание на серверы Dell. Это оборудование пользуется огромной популярностью у крупнейших разработчиков ПО, видеоигр и прочего. Чтобы вы смогли его подобрать и для собственного проекта, разберем, какие особенности оно имеет.

Преимущества серверов Dell

Эта компания выпускает наиболее популярные устройства под работу с 1С либо определенными задачами. В ее каталоге можно найти образцы на 2-4 процессора с объемом оперативной памяти в 8, 16, 32, 64 или же 128 Гб. Использоваться эти устройства могут самостоятельно или же в комплекте с аналогичными серверами. Они совместимы с компьютерами, ноутбуками, свитчами и другой техникой различных производителей.

Оборудование Dell имеет немало преимуществ. Среди таковых отмечают:

  • Мощный блок охлаждения. Благодаря ей вы можете отказаться от использования мощной климатической техники в серверной.

  • Невысокий уровень потребления. Подобная техника не перегружает сеть вашего офиса. Она позволяет параллельно использовать другие мощные устройства.

  • Повышенную мощность в сочетании с компактными габаритами.

К плюсам техники этого производителя также относят гибкую конфигурацию. Пользователь может объединять 2-4 сервера в единую сеть. Кроме того, он может модернизировать оборудование, добавляя оперативную память, диски или другие устройства в соответствии с теми техническими задачами, которые он ставит перед подобными изделиями.

Кому подойдет оборудование Dell

Этот сервер подойдет для различных организаций. С помощью оборудования Dell вы сможете решать такие задачи:

  • Хранение больших массивов информации.

  • Работа с ресурсоемкими приложениями.

  • Организация одновременного доступа к файлам нескольких сотрудников.

  • Работа систем 1С и тому подобных.

  • Защита файлов. Использование подобного оборудования позволяет предотвратить хакерские атаки на разрабатываемый медийный продукт, личные данные пользователей и другую информацию.

Приобрести серверы Dell вы сможете для офиса на 8-20 сотрудников, компании, работающей с видео, аудио, занимающейся разработкой игр, ресурсоемких приложений. Их рекомендуют для крупных организаций на 100 человек и более. Надо только подобрать устройство, которое будет соответствовать вашим техническим требованиям.