Преимущества совместной работы таможенного брокера и экспедитора

Согласование ставок с двумя поставщиками может показаться лучшей стратегией, однако, скрытые расходы, задержка или путаница между разными сторонами, может быстро свести на нет любую экономию. Использование одной квалифицированной компании для таможенных брокеров и экспедирования грузов сокращает большую часть логистической работы со стороны клиента, а также упрощает обеспечение соблюдения таможенных правил и оптимальный опыт от получения до доставки. Заказать услуги таможенного брокера можно на https://imex.kiev.ua/. В этой статье расскажем основные преимущества работы с таможенным брокером для экспедирования грузов.

Преимущества сотрудничества с таможенным брокером

  1. Избавьтесь от путаницы в отношении ответственности

Многие экспедиторы полагаются на партнерские отношения, которые они установили с другими компаниями, для оказания таможенных брокерских услуг. Выбор работы с двумя разными компаниями, которые играют очень разные роли – таможенное посредничество и экспедирование грузов, — иногда может быть проблематичным. Например, если возникает недопонимание или проблемы с операционной координацией, отгрузка может быть отложена, покидая контейнерный терминал, а затем будет взиматься плата за простой, что позволяет двум компаниям указать друг на друга пальцем вместо решения проблемы.

Когда вы находитесь в подобной ситуации, знать, кто виноват, не так важно, как знать, кто собирается это исправить. Работа с таможенным брокером, предоставляющим полный спектр услуг по экспедированию грузов, повысит ответственность в подобных ситуациях.

  1. Последовательная точка контакта

Отношения в судоходной отрасли могут охватывать несколько поколений, в то время как некоторые длятся только от точки А до точки Б.

Наличие постоянного контактного лица, знакомого с вашей учетной записью, вашим продуктом и вашим бизнесом, может помочь вам избежать многих головных болей. Отличное общение необходимо для управления отгрузкой. Ротация представителей клиентов – это сценарий, который с наименьшей вероятностью приведет к хорошему взаимодействию с вашим партнером по экспедированию грузов.

  1. Избегайте переменного ценообразования

Вы бы не выполняли свою работу, если бы не пытались получить лучшее предложение для своей компании. Но выбор экспедитора или таможенного брокера, основанный на цене, может быть не лучшим долгосрочным вложением.

Кроме того, когда вы работаете с компанией, которая управляет всем процессом, у вас есть больший контроль над своими расходами с несколькими отправками. Это добавляет уровень предсказуемости вашему бюджету на доставку. Хотя существует множество переменных, которые влияют на стоимость перевозки контейнера по морю или воздуху, хороший партнер будет работать с вами над их управлением.

Таким образом, работа с таможенным брокером, который также управляет экспедированием грузов, дает множество преимуществ: согласованность, подотчетность, лучшая коммуникация и т.д.