Рак желудка: причины и симптомы

Не секрет, что рак желудка относится к одному из самых распространенных и коварных онкологических заболеваний. Чаще всего он диагностируется у мужчин, кому за 40. Различают несколько разновидностей рака желудка, самым распространенным видом является аденокарценома. Вылечить рак желудка можно за рубежом (подробнее читайте здесь — https://uamt.com.ua/RU/lecheniye-raka-zheludka-za-granitsey.html)
Лечение рака желудка
Коварство этого онкологического заболевания заключается в бессимптомном протекании болезни даже на последней стадии, то есть когда уже ничего нельзя исправить. При этом метастазы стремительно распространяются на другие важные органы, включая головной мозг.

Причины и симптомы рака желудка

От риска заболеть раком желудка не застрахован ни один человек. Причиной заболевания могут стать самые разные факторы, начиная от наследственности и заканчивая неправильным образом жизни.

Неправильное питание вначале может привести к язве желудка, гастриту, которые незаметно перейдут в рак желудка. При этом основной причиной является инфицирование бактерией Хеликобактер пилори. Самостоятельно распознать рак желудка невозможно, можно только заподозрить его наличие, если появились специфические симптомы:

  • резкое снижение веса;
  • постоянно повышенная температура;
  • стойкое ухудшение пищеварения;
  • рвота после приема пищи;
  • кал с кровью;
  • чувство насыщения после приема незначительной порции пищи.

Рак желудка очень сложно поддается лечению. Не каждая клиника может дать 100% гарантию излечения от этого заболевания. Если болезнь находится на последней стадии, то спасти человека не сможет уже никакой известный хирург в этой области.

При раке желудка проводят таргетную и лучевую терапию, химиотерапию, хирургическое вмешательство, если никакая терапия не дала положительного результата.