Как использовать сервис копирования сделок на Форекс

Самостоятельный трейдинг это достаточно сложный процесс, который требует наличие не только знаний и умений, а ещё и опыта. Но любой новичков в трейдинге не желает откладывать заработок «на потом», и терять все свои деньги по пути к вершине, и именно поэтому, были созданы различные инструменты, способные дать возможность ускорить прогресс. Речь сейчас не про бонусы Форекс, а про реальные программы, автоматизирующие торговлю. Сегодня, мы расскажем, про один из них, а именно про сервисы копирование сделок.

Что такое сервис копирования сделок

Сегодня, копирование сделок – это достаточно популярный метод заработка на рынках Форекс. Данный подход, позволяет использовать знания профессионалов для собственной выгоды, получая высокий доход и при этом не производя никаких самостоятельных действий. Метод работы прост: вы за отдельную плату, подключаетесь к удалённому сервису, который соединён с торговыми терминалами профессионалов, и попросту копируете сделки, проводимые управляющими трейдерами. Таким образом, Ваши результаты будут аналогичны достижениям экспертов биржевых рынков.

Минусы использования сервисов копирования сделок

Первый минус, использования сервиса копирования сделок – это необходимость вносить ежемесячную плату за пользование. Таким образом, Вы немного снижаете свою личную прибыль. Однако, это не является большой проблемой, ведь сама рентабельность достаточно высока, и окупить свои затраты можно за короткий срок. В тоже время, существуют куда большие финансовые риски, из-за возможности ошибочных действий управляющего трейдера. Следует понимать, что даже профессионалы могут допускать неточности, которые могут стать критическими для Вашего бюджета. Также, не нужно забывать и про тот факт, что сервисы копирования сделок, могут иметь задержку в передаче данных, что также влияет на конечный результат.

Как использовать СКС правильно

Чтобы использовать сервисы копирования сделок с максимальной выгодой, необходимо рассматривать их как образовательный инструмент. То есть, не следует слепо следовать автоматическим алгоритмам, а лучше – разбирать каждую сделку трейдера и принимать решение самостоятельно. Данный режим, доступен почти на всех подобных площадках, и именуется как ручной или полуавтоматический. Такой подход, позволит Вам и зарабатывать, и получать опыт в трейдинге.