Советы и рекомендации по разморозке морозильной камеры

Интерьер вашего морозильника похож на арктический пейзаж? Тогда самое время разморозить морозильник или же маленькую морозильную камеру, которую вы используете на даче. Мы расскажем вам, почему, когда и как часто нужно размораживать, и дадим подсказки, как дать льду быстрее растаять.

Почему и как часто нужно размораживать морозильную камеру?

Знаете ли вы, что один сантиметр обледенения увеличивает потребление морозильной камеры до 75%? Вот почему необходимо регулярно размораживать морозильник, в идеале два раза в год или по мере необходимости. Эксперты рекомендуют удалять каждые 0,5 см льда, чтобы морозильник не потреблял слишком много энергии и работал эффективно.

Определенно льда не должен быть более 1,5 см. Это просто критическая отметка. В этом случае энергопотребление значительно возрастет, производительность морозильной камеры будет снижена, и морозильная камера не сможет заморозить продукты, которые могут быть испорчены из-за этого.

Когда разморозить морозильник?

Некоторые модели морозильников могут помочь себе от обледенения сами, так как они имеют систему NO FROST, которая предотвращает обледенение. Если у вас нет такого умного морозильника, все, что вам нужно сделать, это отсоединить его от электросети и начать размораживание. Лучшее время для размораживания морозильной камеры — зима. Пищу следует размещать на балконе, чтобы избежать ее оттаивания и последующей порчи.

Советы по разморозке морозильной камеры

Не все хотят ждать, пока морозильник разморозится в одночасье. Поэтому вы можете помочь:

  • Горячая вода — Поставьте кастрюлю с кипящей водой в морозильную камеру (выключите или отключите ее заранее). Лед сойдет намного быстрее.
  • Фен — некоторые домохозяйки рекомендуют обдувать феном в морозильной камере . Горячий воздух поможет быстрее растопить лед.
  • Раствор соли лед не любят. Всем известны соляные лестницы зимой. Соль помогает не только дорожникам, но и размораживает морозильники отлично.
  • Скребок — вы можете попытаться очистить лед. Однако не используйте острые или металлические предметы. Это может привести к повреждению внутренней части морозильной камеры. Используйте деревянный или пластиковый скребок.

Тщательно очистите и продезинфицируйте морозильник, прежде чем наполнять его едой.

Что делать после размораживания морозильной камеры?

Избавьтесь от запаха и бактерий и подготовить морозильник для дальнейшего использования поможет вода с небольшим количеством уксуса.

Также обязательно помойте резиновые прокладки в дверях. Вы будете уверены, что когда вы закроете дверь, она будет хорошо прилипать и не впустит воздух, который вызывает мороз. Если вы обнаружите, что лед в морозильной камере накапливается слишком быстро, уплотнение может быть повреждено и нуждается в замене.

СОВЕТ: Очистите также за морозильной камерой. Пыль и другие примеси могут снизить эффективность морозильной камеры и увеличить ее расход.

Наконец, снова включите морозильник

Когда вы закончите, положите продукты обратно в морозильник и включите его на полную мощность. Как только температура внутри морозильной камеры нормализуется, отрегулируйте мощность морозильной камеры как обычно.