Что мы знаем об интернете

Основные факты и курьезы об интернете

23 августа отмечается «День интернет-пользователей», Тим Бернерс-Ли открыл интернет для всех, кто хотел получить к нему доступ. Это было в 1991 году. Интернет дал много возможностей, благодаря Интернету, Покемон Го достиг 50 миллионов пользователей всего за 19 дней.

В то время как телефоны развивались, инновации заняли много лет. Фактически, это было за 75 лет до того, как 50 миллионов пользователей приняли телефоны. Интернет, двоюродный брат по информационным коммуникациям, ему заняло всего четыре года, чтобы достичь этого и иметь 50 миллионов пользователей.
В 2018 году мы отправим и получим 290 миллиардов электронных писем. К сожалению, почти 85% этих сообщений являются спамом.

В 1997 году Папа Иоанн Павел II назначил святейшего Исидора Севильского, написавший 20-томную энциклопедию в VII веке, в качестве покровителя интернета, хотя это не является официальным.
Интернет и Всемирная паутина-это не одно и то же: интернет-это огромная сеть компьютеров, а Всемирная паутина-это способ доступа к информации и обмена ею в интернете.

Средний британский интернет-покупатель потратил 1174 фунта в 2015 году.

Более 3 миллионов писем отправляются каждую секунду.

Понятие URL для веб-адреса означает Uniform Resource Locater.

Китай владеет центром лечения интернет-наркоманов в военном госпитале в Пекине.
В 2016 году на мобильные устройства iOS и Android было загружено 90 млрд приложений. Тем не менее, приложения Google и Facebook составляют 9 из 10 самых популярных мобильных приложений, используемых каждый день, причем только Snapchat (номер 9) способен разбить этот список.

Человечеству потребовалось 174 года, чтобы достичь 3,5 триллиона фотографий. По оценкам, только в 2018 году мы сделали 1,4 триллиона фотографий.

YouTube насчитывает более миллиарда пользователей и составляет треть всех пользователей Интернета. Зрители смотрят 6 миллиардов часов видео каждый месяц. Более 80% зрителей YouTube живут за пределами США.
В настоящее время насчитывается 47 миллиардов веб-сайтов, включая первый веб-сайт, когда-либо созданный более 28 лет назад.

В мире насчитывается 1,6 миллиарда домов или строений с телевизорами, но уже более 2 миллиардов человек пользуются интернетом с помощью мобильного устройства. Всего за несколько лет люди будут потреблять больше средств массовой информации с помощью мобильных устройств, чем через телевидение.

В 2010 году Финляндия стала первой страной, которая сделала доступ в интернет законом.

Когда Черногория провозгласила независимость от Югославии в 2006 году, ее суффикс веб-домена был изменен с.yu на. МЕ.

Хотя статистика YouTube впечатляет, потоковые сервисы потребляют всего 18 процентов Интернет-соединения.
Netflix, с другой стороны, занимает 36 процентов полосы пропускания в часы пик.

В настоящее время Facebook имеет 2 миллиарда пользователей, которые, если бы это была страна, сделали бы ее самой густонаселенной страной в мире. Около 80 процентов. интернет-пользователи используют Facebook, 32 % из которых приходится на Instagram (также принадлежащий Facebook). Facebook и все его партнерские приложения, и сервисы заполняют в среднем 50 минут в день для каждого пользователя.

Amazon не является интернет-магазином -это ИТ-компания. Создавая инфраструктуру, необходимую для предоставления услуг, Amazon начала предлагать Amazon Web Services (AWS) в качестве службы ИТ-инфраструктуры для других компаний. Сегодня четверть компаний работают на AWS (включая Snapchat, Netflix, Adobe и Nasa) и треть интернет-пользователей ежедневно посещают сайты на основе AWS. Amazon контролирует сотни тысяч серверов, работающих в 42 «зонах доступности» в 16 географических регионах по всему миру, и компания добавляет достаточно новых серверов – каждый день – для управления всей компанией Amazon. Однако, помочь сделать свою серверную может и компания ipcom.ua.

Ясно, что мы находимся на ранних стадиях потенциала интернета, и может быть приятнее мечтать о том, как будет выглядеть жизнь через несколько лет.