Похититель оренбургской школьницы Юрий Тиунов заявил о раздвоении личности

В Перми продолжаются следственные действия в отношении похитителя оренбургской школьницы Юрия Тиунова. Специалисты СК восстанавливают обстоятельства преступлений, которые он совершил в 2011 и 2013 году на территории Краснокамска. Злоумышленник охотно дает показания и заявляет о раздвоении личности.

Подробности допросов публикуют пермские СМИ. Представители правоохранительных органов уточняют, что после того, как Тиунов признался в насилии над двумя школьниками и убийстве семилетнего мальчика, следователи проверяют его причастность к аналогичным преступлениям по всей стране.

— В 2013 году через три недели после исчезновения Кирилла в Краснокамске в Кирове пропали два брата: Сережа и Вова Кулаковы, 8 и 11 лет. Мальчики пошли днем гулять и не вернулись. Была версия, что они могли уйти лес (он рядом с домом). Детей не нашли до сих пор, — сообщают пермские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Следователи говорят о том, что серийный преступник активно сотрудничает, помнит все в деталях и охотно участвует в следственных экспериментах. Отвечая на вопросы о мотивах зверских преступлений, Юрий Тиунов заявляет о раздвоении личности. Об этом рассказали в оренбургском следственном управлении.

— Как говорит Тиунов, в нем борются два разных человека. Сейчас как раз назначены экспертизы, в том числе и психиатрические, которые и выяснят, кто там в нем борется, — подчеркнул в эксклюзивном интервью одной из телекомпаний Сергей Колотов.

Причину смерти семилетнего жителя Краснокамска, в убийстве которого признался Юрий Тиунов, установят приблизительно через месяц. Сам злоумышленник уточнил, что задушил ребенка шнуром от электрочайника.

Стоит отметить, что если суд признает пермского похитителя детей виновным, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы в колонии особого режима. Таких мест заключения в России семь, одно из них – тюрьма «Черный дельфин» находится в Оренбургской области в Соль-Илецке. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Похититель оренбургской школьницы находился под действием алкоголя и амфетамина

СК: Похититель оренбургской школьницы признался в убийстве семилетнего мальчика

В отношении похитителя оренбургской школьницы возбудили еще одно уголовное дело

Похититель оренбургской школьницы может оказаться педофилом, которого искали шесть лет

Подозреваемого в похищениях и убийстве Юрия Тиунова допрашивают в Перми

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *