Действующая картонная фотокамера в ретро-дизайне

Очередной подарок для любителей чего-то необычного принес проект с краудфандингового сервиса Kickstarter. Современная в оболочке выглядящей под старину камера понравится людям, которые предпочитают впечатлять окружающих.

Действующая картонная фотокамера в ретро-дизайне будет стопроцентно популярна среди хипстеров и ее оценят защитники окружающей среды. По словам создателей, большая часть камеры выполнена из переработанного картона, а остальные материалы являются исключительно дружелюбными к нашей природе. Авто идеи сообщает, что в связи со своим происхождением, камера наносит ровно столько вреда, сколько наносит банановая среда нашему миру, то есть камера абсолютно безвредна.

Действующая картонная фотокамера в ретро-дизайне: фишки камеры

Для начала стоит отметить, что эта камера делает мгновенные фотографии, что круто для вечеринок и для тех, кто любит сразу же получать плоды своего фототворчества, не тратя время на распечатку.

Сама камера компактна и по размеру не больше чем картонная коробка от мобильного телефона. При этом на производство картонной коробки для того же Iphone тратиться больше материалов, чем для производства всей камеры. Потому цена этого гениального изобретения инженерной мысли не так уж и велика, а именно 38 долларов за штуку.

Несмотря на простоту этого моментального фотоаппарата, у него есть несколько режимов: пейзаж, макро, группа людей и портрет. Фокусное расстояние объектива 110 мм. При этом диафрагма также может изменятся в пределах таких параметров: f/8, f/11, f/16, f/22, f/32, f/45, f/64. Выдержка же может быть как 1/250, так и 1/160.

В этом миниатюрном фотоаппарате есть даже экранчик предварительного просмотра кадра.

Действующая картонная фотокамера в ретро-дизайне: что говорят создатели

Дизайн создателями проекта описывается как ретро, с легким налетом стимпанка. Также аппарат считают отличной игрушкой, ведь его легко может разобрать даже ребенок, и посмотреть как все устроено. Как сувенир, этот девайс уж точно должен понравиться

Идею люди восприняли с радостью, о чем говорят сборы на краудфандинге. По данным с самого Kickstarter собрано 841% от необходимой для работы проекта суммы, а это 125 тысяч долларов. Люди вкладывают и вкладывают в этот проект, что указывает на его актуальность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *